В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый Niro использует обновленную версию платформы предыдущего автомобиля, а не новые основы E-GMP, которые зарезервированы для чистых электромобилей бренда. Были подтверждены три силовых агрегата: стандартный гибрид, подключаемый гибрид и полностью

Новый 2022 Kia Niro 2022 - новые подробности о гибридном внедорожнике

19 Января 2022

Предстоящее второе поколение Kia Niro будет предлагать ряд электрифицированных силовых агрегатов.

  

Kia подтвердила дополнительную информацию о внедорожниках Kia Niro и e-Niro второго поколения после их презентации на прошлогодней выставке Seoul Mobility Show.
 

Kia подтвердила дополнительную информацию о внедорожниках Kia Niro и e-Niro второго поколения после их презентации на прошлогодней выставке Seoul Mobility Show.

 

Новый Niro использует обновленную версию платформы предыдущего автомобиля, а не новые основы E-GMP, которые зарезервированы для чистых электромобилей бренда. Были подтверждены три силовых агрегата: стандартный гибрид, подключаемый гибрид и полностью электрический e-Niro.

 

В обновленном дизайне новый Niro вдохновлен концептом Kia Habaniro 2019 года; а именно дизайн передней части и двухцветный эффект на задних стойках автомобиля. Необычно то, что на задней стойке также расположены вертикально расположенные задние фонари, визуально отделяющие их от задней двери, которые принимают форму бумеранга.

 

Спереди фирменная «тигровая морда» бренда претерпела изменения: большой нижний воздухозаборник и небольшая верхняя решетка радиатора, разделенные хромированной полосой во всю ширину.

  

Предстоящее второе поколение Kia Niro будет предлагать ряд электрифицированных силовых агрегатов.
 

Светодиодные фары и ходовые огни размещены в отдельных модулях, и Kia утверждает, что ходовые огни имитируют сердцебиение. Основное визуальное отличие гибридного Niro от полностью электрического E-Niro — это зарядный порт, встроенный в переднюю панель последнего.

 

Салон Niro также был основательно обновлен. Изогнутая линия идет вверх на дверных накладках, и Kia утверждает, что противоположные горизонтальные и диагональные линии на автомобиле «создают успокаивающую, но неправильную эстетику».

  

Он также увеличился в размерах по сравнению со своим предшественником: теперь он имеет 4420 мм в длину, 1825 мм в ширину и 1545 мм в высоту. Колесная база увеличилась на 20 мм. Батарея 12 В была перемещена для повышения практичности, а объем багажника увеличился до 451 литра в гибридной версии автомобиля.

 

На приборной панели доминирует большой цельный дисплей, сочетающий в себе цифровые приборы и широкоэкранный информационно-развлекательный экран с отдельными сенсорными элементами управления климатом под ним. Новая полоса окружающего освещения пересекает приборную панель, а центральная консоль содержит физический распределительный щит и поворотный переключатель режимов движения. Подголовники Niro также имеют вешалки для одежды.

 

Kia ссылается на использование экологически чистых материалов в салоне нового Niro. Например, обшивка потолка сделана из переработанных обоев, сиденья — из полиуретана на биологической основе с волокнами Tencel из листьев эвкалипта, а краска на дверных панелях — на водной основе и не содержит таких веществ, как бензол и толуол.

 

Единственная технология, о которой Kia объявила подробности, — это новый «режим вождения Greenzone». Используя геозону, он может автоматически переключать гибридные версии Niro на полностью электрический режим в «зеленых зонах», таких как городские жилые районы или за пределами школ и больниц. Водитель также может зарегистрировать свои собственные зеленые зоны в навигационной системе автомобиля.

 

Пока детализирована только обычная гибридная версия нового Niro. Как и в предыдущем автомобиле, он использует 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 104 л. Привод идет на передние колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач DCT.

 

Технические характеристики нового подключаемого гибрида и полностью электрических моделей e-Niro будут раскрыты ближе к дате продажи автомобиля в конце этого года.