В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В основе этого совершенно особенного 911 Targa 4 GTS лежит 3,0-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, мощность которого не изменилась по сравнению с обычной моделью, а мощность составляет 473 л.с. и 569 Нм крутящего м

2022 Porsche 911 Edition - 50 лет дизайну Porsche

20 Января 2022

Особой вехи заслуживает особая машина. Сегодня Porsche представляет 2022 Porsche 911 Edition 50 Years Porsche Design.

   

В основе этого совершенно особенного 911 Targa 4 GTS лежит 3,0-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, мощность которого не изменилась по сравнению с обычной моделью, а мощность составляет 473 л.с. и 569 Нм крутящего м
 

Этот специальный автомобиль посвящен 50-летию Porsche Design, компании, основанной в 1972 году Фердинандом Александром (Ф. А.) Порше, дизайнером 911 и сыном Ферри Порше. Основанная на 911 Targa 4 GTS, новая модель выпущена ограниченным тиражом в 750 экземпляров по всему миру и отличается особыми эстетическими элементами, вдохновленными первым продуктом, разработанным его новой компанией: Chronograph 1.

  

Внешний дизайн

  

Повышенный уровень стандартного оборудования также отличает эту модель от 911 Targa 4 GTS, на базе которой она создана. В этот список входят адаптивные спортивные сиденья Plus с регулировкой по 18 параметрам, ремни безопасности цвета Slate Grey и пак
 

Все экземпляры лимитированной модели будут выполнены в черном цвете в знак признания Porsche Design Chronograph 1 — первых полностью черных часов.

 

Кроме того, несколько частей экстерьера отделаны платиновым сатином. К ним относятся 20/21-дюймовые колеса 911 Turbo S с центральным замком, дуга Targa и логотипы PORSCHE DESIGN на дверях. В комплект входят тормозные суппорты черного глянцевого цвета и специальный значок «50 Years Porsche Design» на решетке радиатора.

 

Дизайн интерьера

  

В основе этого совершенно особенного 911 Targa 4 GTS лежит 3,0-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, мощность которого не изменилась по сравнению с обычной моделью, а мощность составляет 473 л.с. и 569 Нм крутящего м
 

В интерьере также есть несколько особых штрихов, включая серебряный номерной значок на приборной панели, указывающий на то, что это автомобиль ограниченного производства. На крышке центральной консоли также стоит подпись Фердинанда Александра Порше, основателя Porsche Design и сына Ферри Порше.

 

Центры сидений Sport-Tex с клетчатым узором в цветах Black и Cool Grey, подголовники с тисненым логотипом 50 Years Porsche Design и центральная метка на рулевом колесе GT Sport цвета Slate Grey также являются особенными для этой модели.

 

Стандартное оборудование

  

В интерьере также есть несколько особых штрихов, включая серебряный номерной значок на приборной панели, указывающий на то, что это автомобиль ограниченного производства. На крышке центральной консоли также стоит подпись Фердинанда Александра Порше,
 

Повышенный уровень стандартного оборудования также отличает эту модель от 911 Targa 4 GTS, на базе которой она создана. В этот список входят адаптивные спортивные сиденья Plus с регулировкой по 18 параметрам, ремни безопасности цвета Slate Grey и пакет Sport Chrono с секундными часами Porsche Design, отмеченными в данном случае красной секундной стрелкой.

 

В основе этого совершенно особенного 911 Targa 4 GTS лежит 3,0-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, мощность которого не изменилась по сравнению с обычной моделью, а мощность составляет 473 л.с. и 569 Нм крутящего момента, стандартный полный привод Porsche Traction Management (PTM), стандартная восьмиступенчатая коробка передач Porsche Doppelkupplung (PDK) с опциональной семиступенчатой механической коробки передач без дополнительных затрат и спортивная выхлопная система. Porsche Torque Vectoring Plus (PTV+) также входит в стандартную комплектацию восьмиступенчатой PDK, а семиступенчатая механическая коробка передач включает задний дифференциал с механической блокировкой (PTV).

 

Первое - автомобиль - представляет собой первый экземпляр Chronograph 1, полностью повторяющий дизайн оригинального Chronograph 1, впервые выпущенного Porsche Design в 1972 году, и является сопутствующим аксессуаром для нового 911 Edition 50 Years Porsche Design. Вместо исторического дизайна бренда были использованы нынешний логотип и надписи, а также задняя крышка из сапфирового стекла, открывающая заводной ротор, который имеет такой же дизайн, как и колесо специальной серии 911. Эта версия часов также имеет гравировку с тем же номером из 750, что и соответствующий автомобиль. Автомобиль и часы продаются вместе по рекомендованной розничной цене 15 млн рублей.

 

Последнее – часы - выпущены ограниченным тиражом в 500 единиц по всему миру и доступна для индивидуальной покупки по рекомендованной производителем розничной цене почти 600 тысяч рублей. Эта версия часов полностью отличается от оригинала по размеру и дизайну и имеет прочную заднюю крышку из титана с историческим логотипом Porsche Design.

 

Ожидается, что 911 Edition 50 Years Porsche Design начнет поступать к дилерам весной 2022 года.