В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Этот новый дизайн является улучшением широко известного Pilot Sport 4, так что он может предложить улучшения отзывчивости и работоспособности. Компания получила данные и разработки для этих улучшений из своих обязательств по автоспорту и гарантирует,

Новые шины Michelin намного лучше, чем Pilot Sport 4

31 Января 2022

Вот что можно ожидать от новейших французских шинных технологий.

   

По результатам испытаний, проведенных японским подразделением Michelin, новый состав демонстрирует явные преимущества. Используя Toyota 86 предыдущего поколения в качестве тестового автомобиля на японском испытательном полигоне GKN Driveline во влажн
 

Разрабатывая шины специально для высокопроизводительных автомобилей, таких как Chevrolet Corvette Z06 и даже Bugatti Chiron, компания Michelin, безусловно, знает кое-что о создании эффективного продукта. Новая шина Pilot Sport 5, основанная на своем опыте создания высокоэффективных шинных смесей, обещает повысить уровень сцепления и безопасности вашего автомобиля.

 

Этот новый дизайн является улучшением широко известного Pilot Sport 4, так что он может предложить улучшения отзывчивости и работоспособности. Компания получила данные и разработки для этих улучшений из своих обязательств по автоспорту и гарантирует, что автомобили, оснащенные этим новым компаундом, будут гораздо приятнее в вождении.

  

В Pilot Sport 5 компания Michelin сосредоточилась на повышении уровня сцепления как в сухих, так и в мокрых условиях. Благодаря обновленному пятну контакта также улучшились устойчивость рулевого управления и тормозные качества. Новая конструкция боковин с полными кольцами также обеспечивает повышенный общий уровень комфорта, что позволяет обеспечивать впечатляющие характеристики без ущерба для качества езды.

 

Новый асимметричный рисунок протектора представлен на поверхности шины с рисунком, в котором используется жирный блок ближе к центру. Это повышает коэффициент пустот и увеличивает дренаж на внешней стороне протектора, обеспечивая предпочтительную жесткость на мокром и сухом асфальте. Коэффициент пустот относится к доле вышеупомянутого блока шины с канавками.

 

По результатам испытаний, проведенных японским подразделением Michelin, новый состав демонстрирует явные преимущества. Используя Toyota 86 предыдущего поколения в качестве тестового автомобиля на японском испытательном полигоне GKN Driveline во влажных условиях, команда отмечает улучшение времени круга на 1,7%. На Pilot Sport 4 спортивный автомобиль смог проехать круг за 60 секунд, в то время как более новая шина показала время 59 секунд.

 

Технология Dynamic Response от Michelin означает, что Pilot Sport 5 использует комбинированный ремень из арамида и нейлона под поверхностью, что соответствует более высокой прочности, стабильности и термостойкости.

  

По результатам испытаний, проведенных японским подразделением Michelin, новый состав демонстрирует явные преимущества. Используя Toyota 86 предыдущего поколения в качестве тестового автомобиля на японском испытательном полигоне GKN Driveline во влажн
 

Сочетание этого с Variable Contact Patch 3.0 означает, что удалось оптимизировать внутреннюю структуру, чтобы лучше распределять давление на грунт при прохождении поворотов.

 

Несмотря на то, что концепция сжигания каучука всегда привлекательна, компания Michelin намерена продолжать производство экологичных продуктов. В результате компания разработала Pilot Sport 5 с использованием меньшего количества сырья в производственном процессе. Позволяя владельцам оставаться в курсе прогресса износа шин, конструкция оснащена новым индикатором Wear2check, который претендует на то, чтобы быть более точным, чем текущий индикатор глубины протектора.

 

В марте этого года Michelin Pilot Sport 5 будет представлен в Европе и Японии. Он будет доступен в 43 конфигурациях с размерами от 17 до 21 дюймов.