В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В начале 2020 года Mercedes-Benz и Geely объявили о создании совместного предприятия стоимостью 849 миллионов долларов. В рамках соглашения об этом автомобильном соглашении команда дизайнеров производителя роскошных автомобилей будет разрабатывать бу

Mercedes-Benz может продать часть бренда Smart

7 Февраля 2022

Но на это есть веская причина.

  

Впервые представленный на автосалоне в Мюнхене в прошлом году, Concept #1 намного больше, чем все, что Smart когда-либо делал раньше. В то время как некоторые из деталей, показанных на концепте выше, определенно будут смягчены (крайне маловероятно, ч
 

Mercedes-Benz и компания Zhejiang Geely Holding Group рассматривают возможность продажи доли в Smart, совместном предприятии двух компаний. Это, по словам Bloomberg, связано с тем, что партнерство призвано возродить бренд миникаров как производителя полностью электрических автомобилей.

 

Источники, близкие к делу, говорят, что Smart, который стоит около 5 миллиардов долларов, может привлечь инвестиции от стратегических фондов или других автопроизводителей. Компания ищет финансирование в размере от 500 млн до 1 млрд долларов путем продажи миноритарной доли в совместном предприятии.

 

Mercedes-Benz и его китайский партнер, скорее всего, будут использовать доходы, полученные от сделки, для укрепления имиджа Smart как производителя электромобилей. В начале 2017 года бренд объявил, что он станет полностью электрическим в США, а всего год спустя заявил, что его глобальный модельный ряд последует также этому примеру. Основываясь на успехе продаж BMW Mini Cooper Electric, Mercedes, несомненно, будет стремиться наверстать упущенное в сегменте компактных автомобилей с сопоставимыми предложениями от Smart.

 

В начале 2020 года Mercedes-Benz и Geely объявили о создании совместного предприятия стоимостью 849 миллионов долларов. В рамках соглашения об этом автомобильном соглашении команда дизайнеров производителя роскошных автомобилей будет разрабатывать будущие автомобили Smart, а Geely позаботится о разработке. Производство, которое ранее производилось в Европе, должно быть перенесено в Китай, где базируется Geely.

 

В то время как производство EQ ForFour закончилось, компания вскоре представит полностью электрический внедорожник.

  

В то время как производство EQ ForFour закончилось, компания вскоре представит полностью электрический внедорожник.
 

Впервые представленный на автосалоне в Мюнхене в прошлом году, Concept #1 намного больше, чем все, что Smart когда-либо делал раньше. В то время как некоторые из деталей, показанных на концепте выше, определенно будут смягчены (крайне маловероятно, что двери-самоубийцы поступят в производство), ожидайте, что внедорожник с батарейным питанием сохранит свой дерзкий стиль.

 

Имея длину 469 см и ширину 191 см, Smart не так уж далек от размеров Mini Countryman, потенциального главного соперника грядущей концепции № 1. Будучи производителем полностью электрических автомобилей, не ожидайте гибридных производных от подключаемых модулей или чего-то в этом роде; просто чистая электроэнергия. Мы узнаем больше, когда он появится в Европе и Китае в 2023 году.

 

Будем надеяться, что предстоящая серийная модель вернет больной бренд на карту, поскольку Mercedes-Benz ожидает, что молодые китайские потребители, живущие в городах, дадут Smart новую жизнь. Но сначала Merc и Geely должны собрать немного денег, чтобы превратить больной бренд городских автомобилей в силу, с которой нужно считаться в будущем. У кого-нибудь завалялся лишний миллиард?