В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Но это не просто демонстрация моторных технологий, E-Tense Performance также демонстрирует будущие концепции аккумуляторов и регенерации. «Компактная» батарея в карбоново-алюминиевом композитном корпусе расположена внизу, сразу за центром автомобиля,

Новый прототип DS E-Tense Performance демонстрирует будущее бренда

7 Февраля 2022

Прототип DS E-Tense Performance оснащен силовым агрегатом Formula E и демонстрирует язык дизайна нового поколения бренда.

 

Бренд заявляет, что эта аккумуляторная система — технология будущего, которая может проникнуть в будущие серийные автомобили. Все автомобили, которые DS выпустит с 2024 года, будут полностью электрическими.

 

Бренд DS участвует в гонках Формулы E с 2015 года, и этот новый концепт-кар, DS E-Tense Performance Prototype, является, пожалуй, лучшим воплощением гоночной технологии бренда с нулевым уровнем выбросов для легковых автомобилей.

 

E-Tense Performance — это полностью электрическое купе, в котором используется кузов, полностью сделанный из карбона, и трансмиссия, взятая из серии электрических гонок. Он состоит из двойного электродвигателя, обеспечивающего привод на все четыре колеса. Максимальная мощность составляет 804 л.с., а максимальный крутящий момент системы достигает колоссальных 8000 Нм.

  

Никакие спекулятивные данные о производительности не были подтверждены, но нетрудно представить, что концепт будет достигать таких же показателей, что и автомобиль Формулы E второго поколения, разгоняясь до 100 км/ч примерно за 2,8 секунды. Чемпионы Формулы E Жан Эрик Вернь и Антонио Феликс да Кошта испытают его, когда он станет ходовым прототипом.

 

Но это не просто демонстрация моторных технологий, E-Tense Performance также демонстрирует будущие концепции аккумуляторов и регенерации. «Компактная» батарея в карбоново-алюминиевом композитном корпусе расположена внизу, сразу за центром автомобиля, и отличается «инновационным» химическим составом батареи и новой системой управления температурным режимом.

 

Бренд заявляет, что эта аккумуляторная система — технология будущего, которая может проникнуть в будущие серийные автомобили. Все автомобили, которые DS выпустит с 2024 года, будут полностью электрическими.

 

Система регенерации настолько мощная, что, хотя у автомобиля есть тормоза, бренд утверждает, что они не обязательно нужны. Его максимальная регенеративная мощность составляет 600 кВт.

 

«Это лаборатория, которую мы будем использовать для анализа поведения компонентов и их разработки с целью производства в будущем», — объясняет директор DS Performance Томас Шевоше.

   

Бренд заявляет, что эта аккумуляторная система — технология будущего, которая может проникнуть в будущие серийные автомобили. Все автомобили, которые DS выпустит с 2024 года, будут полностью электрическими.
 

«Идея также состоит в том, чтобы найти решения для снижения затрат, упростить их производство и изучить возможность их реализации в производственных моделях. Следующие поколения линейки E-Tense выиграют от этих разработок».

 

Тем не менее, в то время как E-Tense Performance является демонстрацией аккумуляторных и моторных технологий DS, это также предварительный просмотр следующего языка дизайна бренда.

 

DS не тизерил, есть ли купе, такое как E-Tense Performance, в производственном плане, но сказал, что передняя часть, в частности, указывает на направление дизайна, запланированное для следующего поколения полностью электрических автомобилей бренда.

 

Новая поверхность занимает место решетки радиатора и окружена выразительными светодиодными дневными ходовыми огнями, состоящими из 800 отдельных светодиодных блоков. Но в остальном автомобиль демонстрирует аэродинамические разработки с различными вырезами и выступами, а также новые 21-дюймовые колеса с аэродинамическими вставками.

  

Некоторые штрихи более типичны для концепт-кара, например, замена фар системой камер для сбора данных. Схема окраски аналогична выставочному стенду с перламутровой краской с эффектом жука, которая меняет цвет в зависимости от угла обзора.

  

Внутри купе имеет типичные черты спортивного автомобиля, такие как пара ковшеобразных сидений, а рулевое колесо позаимствовано непосредственно у гонщика Формулы Е.