В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
По словам журналиста Грега Кейбла в Твиттере, пятидверный хэтчбек оснащен передним электродвигателем мощностью 169 лошадиных сил и крутящим моментом 249 Нм.

Китайский подражатель Beetle лучше, чем мы думали

8 Февраля 2022

Он симпатичный и полностью электрический, но подаст ли в суд VW?

  

Предлагаются два аккумуляторных блока, самый большой емкостью 59,1 кВтч. Хотя легко критиковать команду дизайнеров Ora за создание чего-то, что так сильно напоминает легендарного Жука, Ballet Cat — это, несомненно, симпатичный автомобиль. Как и ретро
 

Китайские автопроизводители печально известны своими копиями дизайна, и это не уменьшилось за последние несколько месяцев. Недавно компания Niutron представила свой внедорожник NV, который очень похож на Ford Bronco Sport. До этого GWM продемонстрировал свой Tank 500, по сути, плагиат Toyota Land Cruiser. Но даже эти подражательные конструкции менее вопиющие, чем то, что придумала Ora — электрический суббренд GWM. Этот ретро-электрический хэтчбек, известный как Ora Punk Cat и Ora Ballet Cat — последний, изображенный здесь, является более женственной версией автомобиля, явно вдохновленного культовым Volkswagen Beetle. Теперь стала известна информация о спецификациях двойника Beetle.

 

По словам журналиста Грега Кейбла в Твиттере, пятидверный хэтчбек оснащен передним электродвигателем мощностью 169 лошадиных сил и крутящим моментом 249 Нм.

  

При весе 1780 кг Ballet Cat более чем в два раза превышает вес оригинального жука, с которым он так похож. Это неудивительно, поскольку это электромобиль, а также машина гораздо большего размера. Что касается размеров, Ballet Cat имеет длину 440 см,
 

При весе 1780 кг Ballet Cat более чем в два раза превышает вес оригинального жука, с которым он так похож. Это неудивительно, поскольку это электромобиль, а также машина гораздо большего размера. Что касается размеров, Ballet Cat имеет длину 440 см, ширину 188 см, высоту 163 см и колесную базу в 257 см. Ora говорит, что его электрический хэтчбек имеет запас хода более 500 км и максимальную скорость около 150 км/ч.

 

Предлагаются два аккумуляторных блока, самый большой емкостью 59,1 кВтч. Хотя легко критиковать команду дизайнеров Ora за создание чего-то, что так сильно напоминает легендарного Жука, Ballet Cat — это, несомненно, симпатичный автомобиль. Как и ретро-Fiat 500, этот автомобиль, кажется, будет чувствовать себя как дома на узких европейских улочках. Салон не имеет ничего общего с оригинальным VW и отличается стильными материалами, цифровым дисплеем для водителя и сенсорным управлением на рулевом колесе. Автомобиль будет запущен в Китае 30 марта. Еще неизвестно, приведет ли знакомый профиль Ballet Cat к судебному иску со стороны Volkswagen. Немецкий автопроизводитель знает о хэтчбеке Ora и заявил в прошлом году, что присмотрится к нему поближе, но мы сомневаемся, что немцы будут в восторге от того, что один из его самых знаковых дизайнов автомобилей используется в качестве основы для китайского электромобиля.