В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
DeLorean планирует вернуться в 2022 году с новым электромобилем

DeLorean планирует вернуться в 2022 году с новым электромобилем

14 Февраля 2022

Новый тизер предполагает, что электромобиль DeLorean будет электрифицированной версией культового DMC-12.

   

DeLorean планирует вернуться в 2022 году с новым электромобилем
 

DeLorean планирует вернуться в этом году. Нишевый бренд спортивных автомобилей уже довольно давно тихо отходит на второй план, производя детали, чтобы его классические автомобили оставались на дороге, но теперь компания готовится к выпуску нового автомобиля.

 

DeLorean выпустила тизер-видео в Twitter и YouTube, подтверждая, что в этом году компания запустит новый электромобиль. Однако будет ли это совершенно новый дизайн или просто комплект для переоборудования оригинального DMC-12, еще предстоит подтвердить.

 

Автомобиль в тизере бренда, безусловно, выглядит как оригинальный DMC-12. Несмотря на то, что видео плохо освещено, вы можете видеть, что прототип имеет ту же форму ветрового стекла, длинный капот и двери типа «крыло чайки», что и значок на серебряном экране. Этот прототип также имеет тот же корпус из матовой нержавеющей стали, что и его пожилой родственник.

 

Тем не менее, DeLorean изменил пару вещей, а именно переднюю часть автомобиля. Похоже, что есть немного другая решетка радиатора и новый значок, который проходит по всей ширине автомобиля. Фары, кажется, были заменены на более узкие, чтобы освободить место для новой решетки радиатора.

 

Самым большим изменением станет силовой агрегат. Первоначальный автомобиль приводился в движение атмосферным 2,8-литровым двигателем V6 мощностью 130 л.с. и крутящим моментом 207 Нм. И хотя трансмиссия для этой возрожденной модели до сих пор не подтверждена, она почти наверняка будет электрической — компания использовала хэштег #ElectricVehicle в своем объявлении в Твиттере.

 

Оригинальный DeLorean DMC-12 прославился благодаря франшизе научно-фантастического фильма 1980-х годов «Назад в будущее».

  

 

Однако, в то время как автомобиль стал легендой большого экрана, компания, которая его построила, исчезла в анналах истории, всего через пару лет после серии финансовых проблем и производственных трудностей.

 

DeLorean (по крайней мере, как табличка с именем) недавно снова встал на ноги благодаря Стивену Уинну. Еще в 1995 году он выкупил права, торговую марку и оставшиеся запасные части для фирмы и основал новую частную компанию со штаб-квартирой в Техасе с целью поддержки существующей сети владельцев запчастями и обслуживанием.

 

DeLorean планирует вернуться в 2022 году с новым электромобилем