В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новым автомобилем Ф1 под кодовым названием MCL36 будут управлять Ландо Норрис и Даниэль Риккардо. В Mclaren нет слота номер один, и оба гонщика имеют равные шансы на титул. В резюме Риккардо восемь побед на Гран-при, а Норрис пять раз поднимался на п

McLaren возлагает большие надежды на новый сезон Формулы 1 с Papaya MCL36

14 Февраля 2022

Будет ли новая машина Формулы 1 достаточно хороша, чтобы обеспечить первую победу Лэндо Норриса?

   

Гилмор — первая женщина-гонщик McLaren, поскольку бренд делает большой шаг к разнообразию в автоспорте. Команда Extreme E Team примет участие в гонках Desert X-Prix в NEOM, Саудовская Аравия, 19 февраля.
 

McLaren представил своего претендента на сезон Гран-при F1 2022 года.

 

В отличие от Red Bull и Aston Martin, которые уже показали публике свои автомобили, McLaren также продемонстрировала остальные свои гоночные автомобили за год.

 

Новым автомобилем Ф1 под кодовым названием MCL36 будут управлять Ландо Норрис и Даниэль Риккардо. В Mclaren нет слота номер один, и оба гонщика имеют равные шансы на титул. В резюме Риккардо восемь побед на Гран-при, а Норрис пять раз поднимался на подиум. McLaren также ожидает больших успехов от Норриса, так как недавно он подписал новый контракт на миллионы.

 

Будем надеяться, что в этом сезоне он одержит свою первую победу и получит ограниченную серию McLaren 720S, названную в его честь.

 

McLaren также представил команду Arrow McLaren SP 2022 года. Пато О'Уард будет пилотировать №5 Arrow McLaren SP Chevrolet, а Феликс Розенквист сядет за руль №7 Vuse Arrow McLaren SP Chevrolet. Чемпионат Indycar 2022 года стартует 27 февраля на Гран-при Санкт-Петербурга.

 

McLaren также представил свой первый в истории багги Extreme E, пилотировать который будет Эмма Гилмор. Гилмор - бывший чемпион Extreme E. К ней присоединяется Таннер Фауст. Вы знаете, кто он такой, но? если по какой-невероятной причине нет, он - четырехкратный чемпион США по ралли-кроссу.

  

Гилмор — первая женщина-гонщик McLaren, поскольку бренд делает большой шаг к разнообразию в автоспорте. Команда Extreme E Team примет участие в гонках Desert X-Prix в NEOM, Саудовская Аравия, 19 февраля.

 

Все автомобили окрашены в совершенно новый оранжевый цвет Fluro Papaya и в синий. MCL36 — самая красивая машина F1, которую мы когда-либо видели. Нам особенно нравится вид сверху, где видно, что Fluro Papaya имеет форму капли. Фанаты на трибунах, несомненно, будут в восторге от того, как эта фигура пролетит мимо на скорости.

 

McLaren также поделился интересными подробностями о MCL36, который понравится фанатам F1.

  

 

Он весит всего 793 кг, включая водителя, без учета топлива. Вес на переднюю ось варьируется от 44,5% до 46%. По ходу гонки нагрузка на заднюю ось меняется по мере того, как расходуется топливо. Не то, чтобы это имело значение, так как болид F1 больше полагается на аэродинамическое сцепление, чем на что-либо еще.

 

Весь силовой агрегат, включая все гибридные компоненты, весит всего 150 кг. Это 1,6-литровый 90-градусный V6, развивающий скорость до 15 000 об/мин. Максимальная частота вращения турбонагнетателя ОГ составляет 125 000 об/мин.

 

Ландо, Даниэль и команда выведут MCL36 на трассу Circuit de Barcelona-Catalunya во время первых из двух предсезонных тестов перед стартовой гонкой сезона на Гран-при Бахрейна 2022 года 20 марта.