В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Речь идет о 1,5-литровом четырехцилиндровом бензиновом агрегате компании Firefly, к которому прикручены 48-вольтовый стартер-генератор с ременным приводом и компактный аккумулятор. В сочетании система имеет мощность 128 л.с. и крутящий момент 240 Нм,

Fiat 500X и Tipo получат новый 48-вольтовый двигатель с мягким гибридом

16 Февраля 2022

Новый 48-вольтовый мягкий гибридный двигатель выдает 128 л.с., повышает экономичность и снижает выбросы на 500X и Tipo.

  

Кроссовер Fiat 500X и хэтчбек Tipo теперь предлагаются с новым 48-вольтовым бензиновым двигателем с мягким гибридом в рамках программы бренда по сокращению выбросов углекислого газа. Цены на первый начинаются с 2,8 млн рублей, в то время как тот же д
 

Кроссовер Fiat 500X и хэтчбек Tipo теперь предлагаются с новым 48-вольтовым бензиновым двигателем с мягким гибридом в рамках программы бренда по сокращению выбросов углекислого газа. Цены на первый начинаются с 2,8 млн рублей, в то время как тот же двигатель в Tipo обойдется еще дешевле.

 

Речь идет о 1,5-литровом четырехцилиндровом бензиновом агрегате компании Firefly, к которому прикручены 48-вольтовый стартер-генератор с ременным приводом и компактный аккумулятор. В сочетании система имеет мощность 128 л.с. и крутящий момент 240 Нм, и передает привод на передние колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением.

 

Fiat утверждает, что эта новая мягкая гибридная трансмиссия снижает расход топлива и выбросы CO2 на 11% по сравнению с двигателями автомобилей без электрического привода. Компания также заявляет, что электродвигатель обеспечивает достаточный крутящий момент, чтобы позволить автомобилю преодолевать короткие расстояния (например, при движении вперед на светофоре или парковке) только на электроэнергии.

 

Производительность тоже улучшилась. По словам Fiat, с новым гибридным двигателем 500X может разогнаться до сотни за 9,4 секунды, что более чем на секунду быстрее, чем у старой модели. Успехи Tipo еще лучше. Он разгоняется до сотни за 9,3 секунды, что более чем на две секунды быстрее, чем у 1,0-литрового трехцилиндрового двигателя хэтчбека.

 

Чтобы зрители знали об экологических преимуществах, скрывающихся под капотами этих двух новых моделей, Fiat также прикрепил значок «Hybrid» к задним дверям обоих автомобилей.

  

Кроссовер Fiat 500X и хэтчбек Tipo теперь предлагаются с новым 48-вольтовым бензиновым двигателем с мягким гибридом в рамках программы бренда по сокращению выбросов углекислого газа. Цены на первый начинаются с 2,8 млн рублей, в то время как тот же д
 

Оба автомобиля также доступны со спецификацией фирмы (RED) — уровень отделки салона, который был разработан для повышения осведомленности о благотворительной организации по поддержке пандемии, основанной Боно и Бобби Шрайвером.

 

Fiat также отмечает, что оба этих новых автомобиля доступны с широким спектром оборудования для обеспечения безопасности. В зависимости от спецификации оба автомобиля оснащены функциями автономного экстренного торможения, системами распознавания дорожных знаков, помощи при движении по полосе и датчиком сонливости водителя, который может распознавать ранние признаки усталости, отслеживая, насколько хорошо автомобиль удерживается на своей полосе движения.

 

Другие удобные функции, такие как безключевой доступ и камера заднего вида, также могут быть указаны в качестве дополнительных опций для обоих автомобилей.