В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Никаких механических изменений не было сделано, а это означает, что арт-кар оснащен 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, развивающим 522 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через восьмиступенчатую

Новый BMW 8 Series X Джеффа Кунса с ливреей с комиксами

21 Февраля 2022

Только на покраску BMW 8 Series X Джеффа Кунса ушло более 200 часов, и бренд планирует продать публике 99 экземпляров этого произведения искусства.

   

Следуя тем же условностям, что и внешний вид, вдохновленный комиксами, салон отделан смесью красной и синей кожи в стиле Человека-паука. Джефф Кунс также расставил свои подписи по всему салону, спрятав таблички в подстаканнике и на суперобложке руков
 

Для своего последнего партнерства с BMW Кунс создал ливрею в стиле поп-арт для 8-й серии Gran Coupe, которая, по словам компании, является самым «тщательно разработанным автомобилем», который она производила за свою 106-летнюю историю — не в последнюю очередь потому, что экстерьер дополняется полностью обновленной кабиной.

 

BMW также подчеркивает, что для нанесения лакокрасочного покрытия требуется более 200 часов. Таким образом, даже если покрасочный цех фирмы работает на полную мощность, он может красить только четыре автомобиля каждую неделю.

 

Следуя тем же условностям, что и внешний вид, вдохновленный комиксами, салон отделан смесью красной и синей кожи в стиле Человека-паука. Джефф Кунс также расставил свои подписи по всему салону, спрятав таблички в подстаканнике и на суперобложке руководства по эксплуатации в перчаточном ящике. Каждый автомобиль также будет снабжен большим сертификатом подлинности, подписанным Кунсом и боссом BMW Оливером Ципсе.

 

Под художественным оформлением скрывается обычный BMW 850i xDrive Gran Coupe.

  

Следуя тем же условностям, что и внешний вид, вдохновленный комиксами, салон отделан смесью красной и синей кожи в стиле Человека-паука. Джефф Кунс также расставил свои подписи по всему салону, спрятав таблички в подстаканнике и на суперобложке руков
 

Никаких механических изменений не было сделано, а это означает, что арт-кар оснащен 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, развивающим 522 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, а разгон до сотни занимает менее четырех секунд.

 

BMW еще не объявил цену на это специальное издание 8-й серии, но, учитывая, что скульптура Кунса «Кролик» была продана более чем за 91 миллион долларов (более 7 млрд рублей) в последний раз, когда она прошла аукционный блок, это будет совсем не дешево.

 

Первый экземпляр будет продан с аукциона Christie’s в Нью-Йорке в апреле этого года, а все средства, вырученные от самой высокой ставки, пойдут в Международный центр пропавших без вести и эксплуатируемых детей. Остальные 98 автомобилей будут продаваться непосредственно BMW по цене, указанной в заявке.