В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Ford F-150 Lightning уже был почти распродан, а производство было удвоено, чтобы удовлетворить спрос. Chevy Silverado 1500 EV и GMC Hummer EV — два других примера. Что нам еще предстоит увидеть, так это компактный электрический грузовика. В конце это

Самая культовая модель VW может вернуться

21 Февраля 2022

Генеральный директор автопроизводителя только что намекнул на кое-что интересное.

  

Не каждый день генеральный директор крупного мирового автопроизводителя (причем одного из крупнейших) участвует в онлайн-сессии Reddit Ask Me Anything (AMA). Это именно то, что сделал генеральный директор VW Group Герберт Дисс; и у участников было за
 

Не каждый день генеральный директор крупного мирового автопроизводителя (причем одного из крупнейших) участвует в онлайн-сессии Reddit Ask Me Anything (AMA). Это именно то, что сделал генеральный директор VW Group Герберт Дисс; и у участников было заготовлено много вопросов. Один из них затронул тему, о которой многие задавались вопросом: вернет ли VW культовый Beetle, когда он вступит в эпоху электрификации? Ответ Дисса был неожиданным и довольно прямым.

 

«Самый эмоциональный автомобиль в нашей истории это, безусловно, микроавтобус. Это было моей первоочередной задачей - вернуть эту икону к жизни. Но да, многие другие эмоциональные автомобили возможны на нашей масштабируемой платформе MEB».

  

Новый микроавтобус, о котором он говорил, — это серийный ID.Buzz, который будет представлен 9 марта. Он также построен на платформе MEB вместе с кроссовером ID.4. Предыдущее поколение Beetle, производство которого было прекращено в 2019 году, в последние годы стало терять свою популярность, поскольку клиенты больше интересовались кроссоверами и более традиционными автомобилями для повседневного использования, такими как Jetta и Golf.

   

Если ID.Buzz станет хитом, то не удивляйтесь, если мы увидим появление новой концепции Beetle на основе MEB.

  

Однако пока ничего не подтверждено. Еще кое-что, на что Дисс сильно намекнул, привлекло наше внимание, — это возможность полностью электрического внедрожника. Другой участник спросил его об этом, и он сказал, что такой автомобиль — «хорошая идея». Но
 

Однако пока ничего не подтверждено. Еще кое-что, на что Дисс сильно намекнул, привлекло наше внимание, — это возможность полностью электрического внедрожника. Другой участник спросил его об этом, и он сказал, что такой автомобиль — «хорошая идея». Но не все хорошие идеи приводят к успеху в продажах.

  

На рынке пикапов и внедорожников очень высокая конкуренция, потому что на нем в основном доминирует Детройт. Каждому автопроизводителю, как иностранному, так и отечественному, по-прежнему имеет смысл обратить внимание на то, как американцы реагируют на электромобили в целом.

 

Ford F-150 Lightning уже был почти распродан, а производство было удвоено, чтобы удовлетворить спрос. Chevy Silverado 1500 EV и GMC Hummer EV — два других примера. Что нам еще предстоит увидеть, так это компактный электрический грузовика. В конце этого года VW запустит в Бразилии небольшой пикап Tarok, который станет идеальным кандидатом на электрификацию.