В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Polestar Project 0 будет полностью углеродно-нейтральным

Polestar Project 0 будет полностью углеродно-нейтральным

28 Февраля 2022

Сотрудничество объявляет ключевых поставщиков полностью климатически нейтрального автомобиля Polestar Project 0, который появится в начале следующего десятилетия.

   

Polestar Project 0 будет полностью углеродно-нейтральным
 

Polestar подтвердил свое обязательство производить к 2030 году полностью экологически нейтральный серийный автомобиль, заключив ряд соглашений с ключевыми отраслевыми поставщиками, которые станут партнерами в разработке автомобиля «Project 0».

  

Производитель стали SSAB будет сотрудничать с Polestar для разработки и производства стали, не содержащей ископаемых полезных ископаемых, для использования в конструкции автомобиля. Точно так же норвежская компания Hydro, занимающаяся возобновляемыми источниками энергии, будет сотрудничать для создания алюминия с нулевым выбросом углерода.

 

Были заключены дополнительные соглашения с поставщиками автомобилей Autoliv и ZF и ZKW о разработке экологически нейтральных ремней безопасности, подушек безопасности, электродвигателей, электрических систем и многого другого для проекта.

 

Polestar также направил открытое приглашение всем другим поставщикам автомобилей, которые были бы заинтересованы в сотрудничестве с Polestar над Проектом 0.

 

Ханс Персон, бывший руководитель отдела исследований и разработок Polestar, который сейчас возглавляет проект Polestar 0, сказал: «Мы верим в экспоненциальное развитие технологий климатических решений».

 

«Для этого проекта мы должны использовать решения, которые все еще находятся на стадии инноваций. Еще более захватывающим является то, что решения, которые мы разрабатываем, принесут пользу не только автомобильной промышленности в целом, но и помогут обезуглеродить производство и общество в целом».

 

Большинство производителей компенсируют выбросы углерода за счет посадки деревьев или других экологических инициатив. Но в прошлом году генеральный директор Polestar Томас Ингенлат утверждал, что настоящая углеродная нейтральность потребует от производителей переосмысления того, как строятся их автомобили; особенно сейчас, когда эксперты по климату поднимают вопросы о способности лесов долго хранить углерод.

 

«Компенсация — это отговорка», — сказал Ингенлат. «Стремясь создать полностью климатически нейтральный автомобиль, мы вынуждены выйти за рамки того, что возможно сегодня. Нам придется все подвергать сомнению, внедрять инновации и ориентироваться на экспоненциальные технологии по мере того, как мы стремимся к нулю».

 

Ингенлат продолжил: «Потребители являются огромной движущей силой в переходе к устойчивой экономике.

  

Polestar Project 0 будет полностью углеродно-нейтральным
 

Им необходимо предоставить правильные инструменты для принятия обоснованных и этичных решений. Это делает вещи очень ясными. Сегодня Polestar 2 покидает заводские ворота с углеродным следом. В 2030 году мы хотим представить автомобиль, которого нет».

 

Руководитель отдела устойчивого развития Polestar Фредрика Кларен повторила комментарии Ингенлата, сказав: «Мы электрические, поэтому нам не нужно беспокоиться о двигателях внутреннего сгорания, производящих токсичные выбросы, но это не означает, что наша работа выполнена.

 

«Теперь мы будем работать над устранением всех выбросов, связанных с производством. Сейчас историческое и захватывающее время для автопроизводителей, возможность воспользоваться моментом, добиться большего и осмелиться построить мечту о климатически нейтральных и красивых автомобилях».

  

Polestar Project 0 будет полностью углеродно-нейтральным