В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый спортивный электро-кар DeLorean будет представлен в Пеббл-Бич

Новый спортивный электро-кар DeLorean будет представлен в Пеббл-Бич

1 Марта 2022

Возвращение DeLorean будет возглавлено электрифицированной версией культового DMC-12 в августе этого года.

    

Новый спортивный электро-кар DeLorean будет представлен в Пеббл-Бич
 

DeLorean планирует возвращение и готовит новый электрический спортивный автомобиль, который будет представлен в этом году на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич 21 августа.

 

DeLorean ранее выпустила тизер-видео в Twitter и YouTube, чтобы объявить о появлении нового электромобиля, который фирма разрабатывает вместе с Italdesign — дизайнерским домом, написавшим оригинальный DMC-12.

  

Говоря о сотрудничестве с Italdesign, глава отдела маркетинга DeLorean Трой Битц сказал: «Мы очень рады, что следующая эволюция бренда DeLorean будет представлена нашим легендарным партнерством с Italdesign и автомобилем, который продемонстрирует наше видение будущего».

 

Будет ли это совершенно новая модель или просто комплект для переоборудования классического DMC-12, еще предстоит подтвердить. Судя по тизерному видео, новая модель имеет такую же форму ветрового стекла, длинный капот и двери типа «крыло чайки». Этот прототип также имеет тот же корпус из матовой нержавеющей стали, что и его пожилой родственник.

 

Тем не менее, DeLorean изменил пару вещей, а именно переднюю часть автомобиля. Похоже, что есть немного другая решетка радиатора и новый значок, который проходит по всей ширине автомобиля. Фары, кажется, были заменены на более узкие, чтобы освободить место для новой решетки радиатора.

 

Самым большим изменением станет силовой агрегат. Оригинальный автомобиль был оснащен 2,8-литровым двигателем V6, который развивал 130 л.с. и 207 Нм крутящего момента. И хотя трансмиссия для этой возрожденной модели до сих пор не подтверждена, она почти наверняка будет электрической — компания использовала хэштег #ElectricVehicle в своем объявлении в Твиттере.

 

Оригинальный DeLorean DMC-12 прославился благодаря франшизе научно-фантастического фильма 1980-х годов «Назад в будущее».

  

 

Однако, в то время как автомобиль стал легендой большого экрана, компания, которая его построила, исчезла в анналах истории, всего через пару лет после серии финансовых проблем и производственных трудностей.

 

DeLorean (по крайней мере, как табличка с именем) недавно снова встал на ноги благодаря Стивену Уинну. Еще в 1995 году он выкупил права, торговую марку и оставшиеся запасные части для фирмы и основал новую частную компанию со штаб-квартирой в Техасе с целью поддержки существующей сети владельцев запчастями и обслуживанием.

 

Новый спортивный электро-кар DeLorean