В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Мы знали, что он был где-то рядом в течение последних нескольких месяцев, и ожидание почти закончилось. Lotus официально объявила о планах представить свой первый внедорожник 29 марта 2022 года. В настоящее время он называется Type 132 (возможно изме

Внедорожник Lotus Type 132 официально представлен

1 Марта 2022

Это скоро произойдет. Очень скоро.

  

Мы знали, что он был где-то рядом в течение последних нескольких месяцев, и ожидание почти закончилось. Lotus официально объявила о планах представить свой первый внедорожник 29 марта 2022 года. В настоящее время он называется Type 132 (возможно изме
 

Мы знали, что он был где-то рядом в течение последних нескольких месяцев, и ожидание почти закончилось. Lotus официально объявила о планах представить свой первый внедорожник 29 марта 2022 года. В настоящее время он называется Type 132 (возможно изменение названия). Внедорожник будет полностью электрическим, первым из многих подобных автомобилей легендарной британской компании по производству спортивных автомобилей.

 

Основанная в Хетеле, Великобритания, компания Lotus была основана Колином Чепменом еще в 1948 году и быстро сделала себе имя на гоночной трассе. Его дорожные автомобили остаются чрезвычайно популярными и по сей день. Emira, последняя модель компании с двигателем внутреннего сгорания, совсем недавно поступила в продажу. Type 132 — не первый электромобиль марки; эта честь принадлежит сверхлимитированному гиперкару Evija.

 

Но Type 132 стремится сделать то, чего не делала ни одна другая модель Lotus: добиться массовой популярности. Внедорожник станет прямым конкурентом, например, грядущего Porsche Macan EV. Построенный на новой архитектуре Lotus Premium, Type 132 будет оснащен батареями емкостью от 92 до 120 кВтч и будет использовать усовершенствованную 800-вольтовую высокоскоростную систему зарядки электромобилей, которая позволит зарядить электромобиль на 80 процентов примерно за 20 минут.

 

Спектакль будет бодрым. Источники указывают время разгона до сотни примерно за три секунды. Мы видели только несколько кратких изображений, некоторые из которых включены в эту статью, которые показывают, что Type 132 будет иметь активные жалюзи для улучшенного охлаждения и улучшенной передней аэродинамики, колеса из карбона и многие другие меры по снижению веса и передовые новые технологии.

 

«Упрости, а затем добавь легкости», как говорил сам Чепмен.

  

Основанная в Хетеле, Великобритания, компания Lotus была основана Колином Чепменом еще в 1948 году и быстро сделала себе имя на гоночной трассе. Его дорожные автомобили остаются чрезвычайно популярными и по сей день. Emira, последняя модель компании
 

Минималистский подход трудно реализовать с электромобилями, но если и есть один автопроизводитель, который может доказать, что это возможно, то это Lotus. В очередной раз Lotus был спасен от финансового краха несколько лет назад Geely, китайским автопроизводителем, которому также принадлежат Volvo и Polestar.

 

Geely придерживается относительно нейтрального подхода к Lotus, позволяя экспертам автопроизводителя заниматься разработкой шасси, новыми легкими технологиями и дизайном. Evija и Emira являются доказательством того, что пока этот метод работает отлично. Мы узнаем намного больше 29 марта.