В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
После недавнего дебюта своего еще более спортивного родстера SL Mercedes-AMG готовится к выпуску более хардкорного AMG GT второго поколения. Конкурент Porsche 911 будет основан на совершенно новой платформе, которую он разделит с SL, а новый GT будет

Новый Mercedes-AMG GT 2023 года составит конкуренцию Porsche

5 Марта 2022

Mercedes-AMG GT следующего поколения будет более гладким и четким, когда он появится в 2023 году, и это изображение показывает, как он может выглядеть.

   

Он будет оснащен знакомым нам двигателем - 4,0-литровым би-турбо V8 от AMG. Он может производить более 600 л.с. в модели под маркой GT 63, что ставит четкую дистанцию между ней и 63-й версией нового SL; и, как уже было подтверждено для этого автомоби
 

После недавнего дебюта своего еще более спортивного родстера SL Mercedes-AMG готовится к выпуску более хардкорного AMG GT второго поколения. Конкурент Porsche 911 будет основан на совершенно новой платформе, которую он разделит с SL, а новый GT будет позиционироваться как еще более гоночная версия автомобиля, который он заменит.

 

Он будет оснащен знакомым нам двигателем - 4,0-литровым би-турбо V8 от AMG. Он может производить более 600 л.с. в модели под маркой GT 63, что ставит четкую дистанцию между ней и 63-й версией нового SL; и, как уже было подтверждено для этого автомобиля, гибридная версия E-Performance с подключаемым модулем V8 также может появиться в новой линейке GT.

 

Благодаря новой платформе MSA с интенсивным использованием алюминия, которая была разработана для использования с системой полного привода Mercedes 4MATIC+, следующий AMG GT, вероятно, откажется от традиции, установленной предыдущей моделью, и направит свою мощность на все четыре колеса. Это должно означать, что автомобиль разгоняется до 100 км/ч менее чем за 3,5 секунды.

 

Как и в других полноприводных моделях AMG, установка будет более ориентирована на водителя, передавая больше мощности на заднюю ось, а параметры системы будут изменяться в зависимости от режима вождения, повышая маневренность и устойчивость. Ожидайте рулевое управление задними колесами, адаптивную подвеску AMG Active Ride Control и технологию предотвращения кренов.

 

Шпионы уже застали новый GT на тестировании, и на их снимках виден еще более агрессивный профиль с сильно наклоненным задним стеклом. Некоторые детали очевидны, такие как мускулистые задние колесные арки и гладкие пропорции, в том числе длинный капот с фирменной решеткой AMG Panamericana. Изображение показывает, как эти детали могут выглядеть в серийном виде.

  

Ожидается, что интерьер следующего AMG GT также подвергнется капитальному ремонту, потенциально унаследовав элементы салона SL, включая 11,9-дюймовый сенсорный экран.

  

Он будет оснащен знакомым нам двигателем - 4,0-литровым би-турбо V8 от AMG. Он может производить более 600 л.с. в модели под маркой GT 63, что ставит четкую дистанцию между ней и 63-й версией нового SL; и, как уже было подтверждено для этого автомоби
 

Главный технический директор AMG Йохен Херманн уже подтвердил, что следующий GT не будет предлагаться в форме родстера, а новый SL покроет этот рынок. Неизвестно, унаследует ли GT компоновку SL 2+2 или останется строго двухместным.

 

Мы увидим новый AMG GT позже в этом году, а дата поступления в продажу, вероятно, состоится в начале 2023 года. Цены немного вырастут по сравнению с текущей точкой входа автомобиля в 17,8 млн рублей.