В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Хотя у нас нет подтверждения, какой двигатель будет установлен на следующем V12 Vantage, мы ожидаем, что это будет знакомый нам 5,2-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом, установленный в DB11 и DBS Superleggera. Ограниченный выпуск Aston Mar

Дебют Aston Martin V12 Vantage состоится 16 марта.

14 Марта 2022

Aston Martin V12 Vantage второго поколения получит множество настроек, чтобы справиться с дополнительной мощностью.

   

Новый V12 Vantage, вероятно, не будет иметь такой мощности, как V12 Speedster. Мощность будет ближе к 600 л.с., предлагаемым в DB11, более вероятна, и это должно обеспечить достаточную производительность, учитывая меньшие размеры и меньший вес кузова
 

Aston Martin снова дразнит нас своим грядущим V12 Vantage — на этот раз раскрывая дату презентации и краткий отрывок из примечания к двигателю.

 

В официальном видео мы также видим фразу «Никогда не езди тихо», относящуюся к стремлению бренда Gaydon производить больше электромобилей в будущем.

 

Новая передняя часть V12 Vantage уже была представлена в определенной степени, демонстрируя более широкую решетку радиатора, чтобы удовлетворить требования к охлаждению нового двигателя V12. В капоте также есть несколько новых вентиляционных отверстий для отвода избыточного тепла из моторного отсека и агрессивный нижний сплиттер.

  

Фотографы-шпионы ранее заметили, что новый Aston Martin V12 Vantage проходит программу разработки, показывая сдвоенные выхлопные трубы, установленные по центру, а не более широкую установку V8. Автомобиль-прототип также имеет небольшую заслонку, создающую прижимную силу, на спойлере с утиным хвостом, предположительно для имитации обновленного аэродинамического пакета окончательного автомобиля во время испытаний. Мы также ожидаем, что диффузор будет переработан.

 

Хотя у нас нет подтверждения, какой двигатель будет установлен на следующем V12 Vantage, мы ожидаем, что это будет знакомый нам 5,2-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом, установленный в DB11 и DBS Superleggera. Ограниченный выпуск Aston Martin V12 Speedster, производный от Vantage, также использует тот же двигатель, хотя и настроенный на 690 л.с.

 

Новый V12 Vantage, вероятно, не будет иметь такой мощности, как V12 Speedster. Мощность будет ближе к 600 л.с., предлагаемым в DB11, более вероятна, и это должно обеспечить достаточную производительность, учитывая меньшие размеры и меньший вес кузова Vantage.

 

Чтобы создать Speedster без крыши на основе текущей платформы Vantage, Aston позаимствовал конструкцию шасси перед передней стойкой у флагмана DBS Superleggera, чтобы упаковать более крупный двигатель. Мы можем увидеть аналогичное решение для V12 Vantage, который также будет использовать более агрессивную настройку шасси, чтобы сделать его более подходящим для использования на треке.

 

В предыдущем тизере нового V12 Vantage британский бренд также опубликовал очень короткое заявление, в котором говорилось: «Вы слышали об этом. Вы непременно услышите, как оно приближается. Преимущество V12. Это не просто Limited Edition, это Final Edition. Возвращение в 2022 году».

 

Это говорит о том, что Aston Martin сделает следующий V12 Vantage последним в своем классе, а ужесточение правил выбросов заставит компанию перейти на электрификацию и бензиновые двигатели меньшего размера.

  

Хотя у нас нет подтверждения, какой двигатель будет установлен на следующем V12 Vantage, мы ожидаем, что это будет знакомый нам 5,2-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом, установленный в DB11 и DBS Superleggera. Ограниченный выпуск Aston Mar
 

Появление этого хардкорного Vantage может последовать за комплексным фэйслифтингом стандартной модели. Оба станут частью кампании бренда, получившей название «Project Horizon», которая будет включать в себя вариант купе-внедорожника DBX, недавно представленный суперкара Valhalla и возможность гибридизации всего модельного ряда Aston Martin.