В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Основанный на стиле Mustang Fastback 1967 года, электрический Mustang от Charge не является обычным рестомодом. Компания отмечает, что это не еще одна отреставрированная и электрифицированная классика, а скорее «совершенно новый электрический Mustang

Полностью электрический Ford Mustang Fastback разгоняется до сотни за 3,9 секунды

14 Марта 2022

Пуристы возненавидят его.

                         

Компания поощряет клиентов создавать автомобили на заказ. «Мы призываем всех наших клиентов персонализировать свои автомобили, выражать свое творчество и индивидуальность с помощью цветов, материалов и деталей, которые они выбирают».
 

К большому огорчению пуристов, несколько специализированных компаний предлагают электрифицированные версии заветных автомобильных икон. Поклонники классических автомобилей могут выбрать любое количество автомобилей, например, Range Rover Classic с батарейным питанием или Porsche 911 1970-х годов выпуска. То, что вы теряете в шуме двигателя, компенсируется производительностью и надежностью. Но некоторые автомобили, такие как Ford Mustang, нуждаются в запоминающемся звуке выхлопа.

                  

Поскольку мы переходим к электромобилям, у автопроизводителей не будет иного выбора, кроме как адаптироваться, поскольку Blue Oval, как сообщается, работает над электромобилем Mustang Coupe EV к 2028 году. Но если вы не можете ждать и предпочитаете внешний вид оригинала, у британской компании Charge Cars может быть идеальное решение. Что бы вы ни думали об электрификации классических автомобилей, вы не можете утверждать, что этот окрашенный в черный цвет Mustang — грозная красота. С заявленным разгоном от 0 до 100 км/ч всего за 3,9 секунды, он также очень быстрый.

                                           

Основанный на стиле Mustang Fastback 1967 года, электрический Mustang от Charge не является обычным рестомодом. Компания отмечает, что это не еще одна отреставрированная и электрифицированная классика, а скорее «совершенно новый электрический Mustang, полностью переосмысленный». Впечатляющая производительность обеспечивается батареей на 64 кВтч, которая производит около 536 л.с. и 1500 Нм крутящего момента. Диапазон хода оценивается в довольно средние 320 км.

                               

Но электрический Mustang от Charge — это не только безупречная производительность. Лондонская компания обещает поистине роскошные впечатления, и, судя по роскошно обставленному салону, они на правильном пути. Хотя подробностей о салоне не так много, Charge отмечает, что он будет оснащен самыми современными компонентами. Однако на изображениях можно увидеть цифровые циферблаты и портретный информационно-развлекательный экран.

                                       

Компания поощряет клиентов создавать автомобили на заказ. «Мы призываем всех наших клиентов персонализировать свои автомобили, выражать свое творчество и индивидуальность с помощью цветов, материалов и деталей, которые они выбирают».

  

 

Без дополнительных опций и аксессуаров Mustang обойдется вам в 55 млн рублей. Нельзя отрицать, что это большие деньги, но компания, по крайней мере, обещает, что это будет эксклюзив. Charge Cars планирует произвести всего 499 единиц.

                                 

Тем, кто ищет электрический Ford, лучше выбрать Mustang Mach-E, но для коллекционеров автомобилей с деньгами он будет очень привлекательным. В 2019 году Charge Cars анонсировала столь же ограниченный электромобиль Mustang EV с внешним видом, похожим на Shelby GT500.