В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В Великобритании горстка производителей поддерживает 12-цилиндровый двигатель любыми средствами. Компания Gordon Murray Automotive уже создала два высокопроизводительных автомобиля со средним расположением двигателя и двигателем V12, разгоняющимся до

Aston Martin Vantage V12 дразнит в последний раз

15 Марта 2022

На этой неделе мы познакомимся с новым спортивным автомобилем с двигателем V12.

                           

Aston Martin собирается представить новый спортивный автомобиль с двигателем V12
 

V12 медленно и мучительно умирает в автомобильном мире по той единственной причине, что он не является экологически чистой конфигурацией. Mercedes-Benz сохранил агрегат для своего Maybach S650, в то время как BMW 760Li просто будет представлен в виде специального выпуска, чтобы попрощаться со своим 6,6-литровым агрегатом.

                        

В Великобритании горстка производителей поддерживает 12-цилиндровый двигатель любыми средствами. Компания Gordon Murray Automotive уже создала два высокопроизводительных автомобиля со средним расположением двигателя и двигателем V12, разгоняющимся до 11 000 оборотов, для очень избранной клиентуры, Rolls-Royce по-прежнему продает автомобили с двигателем V12, а Aston Martin дразнит новым V12 Vantage. Что ж, время для последнего почти настало, и в преддверии финального показа Aston подтолкнул тизерную кампанию V12 Vantage к овердрайву с финальным видео.                    

  

Тизер короткий и не дает нам много деталей. Он демонстрирует силу природы с помощью извержений вулканов, намекает на рев V12 и показывает короткие фрагменты движущегося автомобиля, прежде чем уйти под слоганом «Никогда не уходи тихо». Ряд твитов также еще раз подтверждает дату запуска: 16 марта 2022 года.

                   

Спорткар V12 от производителя спортивных автомобилей впервые появился на Нюрбургринге несколько месяцев назад. Появились слухи о новом варианте купе Vantage, и вскоре Aston подтвердил эту новость чудесным тизером V12 во всей его оглушительной красе. V12 имеет долгую историю с брендом, несмотря на то, что в последние годы он перешел на мощность AMG.

                                

Как уникальное предложение с передним расположением двигателя и задним приводом, новый V12 Vantage станет самой маленькой серийной машиной бренда и втиснет под капот один из своих самых больших двигателей.

                        

V12 медленно и мучительно умирает в автомобильном мире по той единственной причине, что он не является экологически чистой конфигурацией. Mercedes-Benz сохранил агрегат для своего Maybach S650, в то время как BMW 760Li просто будет представлен в виде
 

Подробности об этом двигателе пока не разглашаются, но, учитывая, что Aston martin V12 Speedster по сути является платформой Vantage, а его V12 ограничен мощностью 690 лошадиных сил, справедливо предположить, что новый V12 Vantage может быть в той же области.

                       

Мы видели пару визуальных тизеров V12 Vantage, подтверждающих, что у него будет заметное заднее крыло, мощный задний диффузор и зияющая сетчатая решетка спереди. Но кроме этого, бренд умалчивает о многих деталях. Однако мы узнаем больше на этой неделе, когда Aston, вероятно, попрощается с V12 — по крайней мере, в том виде, в каком мы его знаем.