В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Bentley сообщает о рекордной прибыли и рекордных продажах в 2021 году

Bentley сообщает о рекордной прибыли и рекордных продажах в 2021 году

17 Марта 2022

Прошлый год был самым прибыльным годом для Bentley, продажи внедорожника Bentayga увеличились.

   

Bentley сообщает о рекордной прибыли и рекордных продажах в 2021 году
 

Помимо 14 695 автомобилей Bentley, проданных по всему миру в 2021 году, британский производитель автомобилей класса люкс также объявил о рекордной прибыли за год.

 

Bentley сообщил, что его операционная прибыль в 2021 году составила эквивалент почти 44 млрд рублей, что почти вдвое превышает предыдущий рекорд 2014 года. Показатели продаж выросли на 31 процент, побив предыдущий рекорд в 11 206 единиц в 2020 году.

 

Что касается цифр, Адриан Холлмарк, председатель и главный исполнительный директор Bentley Motors, сказал: «Эти результаты были достигнуты на фоне продолжающейся экономической неопределенности. Они представляют собой большое достижение для всех, кто работает в Bentley Motors, поскольку мы продвигаем вперед нашу программу Beyond100, чтобы заново изобрести весь наш ассортимент продукции для достижения углеродной нейтральности к 2030 году».

 

Рост продаж Bentley на 31% в 2021 году объясняется продолжающимся успехом внедорожника Bentayga, который продается уже пятый год и в прошлом году подвергся значительной реконструкции.

  

Bentley сообщает о рекордной прибыли и рекордных продажах в 2021 году
 

У этой модели был лучший год, и сейчас на ее долю приходится 40 процентов всех продаж Bentley. Гибридная версия роскошного внедорожника марки теперь составляет каждую пятую поставку Bentayga.

 

Успех Bentayga был отмечен, и Ян-Хенрик Лафренц, член совета директоров по финансам и информационным технологиям Bentley Motors, добавил: «Сила бренда стала ключом к финансовым показателям Bentley в 2021 году, а новые модели, такие как Bentayga Hybrid, помогают увеличить прибыль до рекордных 389 миллионов евро. Растущий спрос на наши гибридные модели, поддерживаемый устойчивыми инвестициями в размере 3 миллиардов евро в наш завод в Крю, гарантирует, что мы останемся эталонным производителем экологически безопасных автомобилей класса люкс».

 

Оборот Bentley в прошлом году достиг 2,39 миллиарда фунтов стерлингов (более 32 млрд рублей), а выручка от продажи роскошного автомобиля выросла на 8% по сравнению с 2020 годом.

 

Америка и Китай продолжают доминировать в качестве самых прибыльных регионов для Bentley — 57% всех автомобилей Bentley, поставленных в 2021 году, пришлось на эти рынки.

 

«Это наш второй год рекордных продаж за последние годы, и это положительный признак силы нашего бренда», — сказал генеральный директор Bentley Адриан Холлмарк.

 

Bentley сообщает о рекордной прибыли и рекордных продажах в 2021 году