В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Skoda показала тизер нового электрического внедорожника

Skoda показала тизер нового электрического внедорожника

23 Марта 2022

В рамках объявления о своем новом языке дизайна Skoda дразнит тизеорм, который может относиться к готовящемуся к выпуску электрическому внедорожнику.

   

Skoda показала тизер нового электрического внедорожника
 

Skoda анонсировала новый язык дизайна и выпустила тизер того, как его можно применить к готовящемуся к выпуску полностью электрическому внедорожнику.

 

На ежегодной пресс-конференции чешского бренда уходящий генеральный директор Томас Шефер сообщил о тяжелой второй половине 2021 года, когда глобальный кризис полупроводников ударил по производству Skoda. Но компания по-прежнему сообщила об улучшении рентабельности продаж на 6,1% и получении более миллиарда евро прибыли — по сравнению с 756 млн евро в 2020 году.

  

Шефер сообщил, что Skoda нацелена на дальнейшую модернизацию своего бренда в 2022 году, и сказал, что в его основе будет новый язык дизайна, называемый «современным твердым телом». «Скоро вы увидите удивительный момент для наших конкурентов и наших клиентов», — сказал он.

 

Выступление сопровождалось слайдом, показывающим размытое изображение внедорожника, но с фокусом на переднюю часть автомобиля, из чего видно, что у него типичная для электромобиля решетка радиатора заподлицо.

  

Skoda показала тизер нового электрического внедорожника
 

Вполне вероятно, что рассматриваемая модель представляет собой концепт, предназначенный для предварительного просмотра нового языка, но у Skoda есть история не выпускать никаких шоу-каров, которые не очень точно показывают окончательные серийные модели.

  

На изображении сложно судить о масштабе автомобиля, но, исходя из вероятного размера колес и его колесной базы, это может быть сильным намеком на следующий автомобиль Skoda MEB — вероятно, это будет немного меньший внедорожник, чем Enyaq. Во время своей конференции Шефер повторил, что у его команды уже есть «еще три электромобиля меньшего размера, чем Enyaq», хотя по крайней мере один из них считается автомобилем гораздо меньшего размера, основанным на более дешевой платформе MEB Entry и вряд ли появится до 2025 или даже 2026 года.

 

Skoda показала тизер нового электрического внедорожника