В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Базовая рекомендованная производителем розничная цена модели xDrive50 составляет 8,5 млн рублей, но мы хотели бы увидеть, насколько дорогим может стать этот новый электромобиль. Таким образом, мы повозились с вариантом M60 за 10,7 млн рублей. Все отл

Новый BMW iX поставляется почти полностью в стандартной комплектации

29 Марта 2022

Конфигуратор BMW работает, и вариантов меньше, чем можно было бы ожидать.

                     

В салоне предлагаются три варианта перфорированной искусственной кожи Sensatec, каждый из которых предоставляется бесплатно: Устричный, Мокко и черный. Настоящая кожа также доступна за дополнительные 350 тысяч рублей, с вариантами Amido и Castanea Ch
 

BMW iX существует с момента его появления в ноябре 2020 года, а в начале этого года появился высокопроизводительный вариант M60 мощностью 610 лошадиных сил. Получение официальных цен и спецификаций заняло много времени, хотя просочившееся в прошлом месяце руководство по заказу, похоже, содержало эти подробности. Как оказалось, эта информация была довольно точной, так как BMW запустил свой онлайн-конфигуратор как для модели xDrive50 начального уровня, так и для вышеупомянутой линейки M60. Как и следовало ожидать, у M60 есть много возможностей для персонализации и огромная базовая запрашиваемая цена, но что именно предлагается?

                               

Базовая рекомендованная производителем розничная цена модели xDrive50 составляет 8,5 млн рублей, но мы хотели бы увидеть, насколько дорогим может стать этот новый электромобиль. Таким образом, мы повозились с вариантом M60 за 10,7 млн рублей. Все отлично начинается с точки зрения цветовых вариантов, поскольку к неметаллическому Alpine White присоединяются металлические оттенки, такие как Black Sapphire, Dark Graphite, Mineral White, Phytonic Blue, Blue Ridge Mountain и Oxide Grey — все бесплатные варианты. Потратьте дополнительные 200 тысяч рублей, и вы получите доступ к цветам Storm Bay Metallic и Aventurin Red Metallic. Последний, на наш взгляд, более выразительный, поэтому его мы и выбрали.

                    

Далее предлагается выбор 21- или 22-дюймовых колес, но все более крупные предложения стоят дополнительно 100 тысяч рублей.

  

Будьте осторожны — двухцветные бронзовые диски M Aero Bi-color Bronze потребуют дополнительного пакета, чтобы бронзовый оттенок соответствовал, но, по крайней мере, пакет внешней отделки BMW Individual Titanium Bronze стоит всего еще 50 тысяч рублей.

                  

Будьте осторожны — двухцветные бронзовые диски M Aero Bi-color Bronze потребуют дополнительного пакета, чтобы бронзовый оттенок соответствовал, но, по крайней мере, пакет внешней отделки BMW Individual Titanium Bronze стоит всего еще 50 тысяч рублей.
 

В салоне предлагаются три варианта перфорированной искусственной кожи Sensatec, каждый из которых предоставляется бесплатно: Устричный, Мокко и черный. Настоящая кожа также доступна за дополнительные 350 тысяч рублей, с вариантами Amido и Castanea Chestnut. Последнее может показаться чересчур вульгарным, поэтому Amido для нас. Что бы вы ни выбрали, Titanium Bronze — единственный вариант отделки — здесь нет карбона или тетрагональной сетки из алюминия. С точки зрения технологий, профессиональный пакет помощи водителю стоимостью 195 тысяч рублей дополняется пакетом Luxury стоимостью 120 тысяч рублей. В первом есть такие приятные мелочи, как круиз-контроль на основе радара и помощник при парковке, а во втором — автоматические двери с плавным закрыванием и элементы управления салоном, выполненные из стекла и дерева. Очевидно, мы поставили галочки в обоих графах. С их учетом этого наша сборка обойдется в достойные порицания 12 млн. Неплохо, BMW, но и не дешево.