В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый малыш Skoda Enyaq продемонстрирует будущий язык дизайна бренда

Новый малыш Skoda Enyaq продемонстрирует будущий язык дизайна бренда

5 Апреля 2022

В рамках анонса своего нового языка дизайна Skoda представила новый электрический внедорожник, и наше эксклюзивное изображение показывает, как он может выглядеть.

                           

Новый малыш Skoda Enyaq продемонстрирует будущий язык дизайна бренда
 

Этой осенью Skoda представит новый язык дизайна для своих автомобилей — и она дала представление о том, как этот внешний вид может применяться к электрическому внедорожнику.

                            

На ежегодной пресс-конференции чешского бренда уходящий в отставку генеральный директор Томас Шефер сообщил о тяжелой второй половине 2021 года, когда глобальный кризис полупроводников ударил по производству Skoda. Но марка по-прежнему сообщила об улучшении рентабельности продаж на 6,1% и получении более миллиарда евро прибыли — по сравнению с 756 млн евро в 2020 году.

                        

Шефер сообщил, что Skoda нацелена на дальнейшую модернизацию своего бренда в 2022 году, и сказал, что в его основе будет новый язык дизайна, названный «Modern Solid».

              

Выступление сопровождалось слайдом, показывающим в основном размытое изображение внедорожника, но с оставленной в фокусе передней частью автомобиля, показывая, что у него решетка радиатора заподлицо, типичная для электромобиля. Вполне вероятно, что рассматриваемая модель представляет собой концепт, предназначенный для предпросмотра нового языка дизайна, но чешская компания также не выпускала никаких демонстрационных автомобилей, которые не являются окончательными серийными моделями.

                        

В тизере сложно оценить масштаб автомобиля, но наше эксклюзивное изображение интерпретирует такие элементы, как размер колес и колесная база, чтобы показать автомобиль длиной около 4,5 метров — короче, чем нынешний электромобиль Skoda Enyaq, но длиннее, чем хэтчбек VW ID.3.

                      

Шефер повторил во время своей конференции, что у его команды уже есть «еще три электромобиля меньше, чем Enyaq», хотя по крайней мере один из них считается автомобилем гораздо меньшего размера, основанным на более дешевой платформе MEB Entry и вряд ли появится раньше 2025 или даже 2026 года.

                   

Он сказал, что запуск нового языка — предположительно основанного на автомобиле на тизерном изображении — запланирован на сентябрь, и что новый подход ориентирован на электромобили.

  

Новый малыш Skoda Enyaq продемонстрирует будущий язык дизайна бренда
 

«Сначала мы его представим на электромобилях», — сказал он. «Затем мы могли бы перенести его на другие транспортные средства, но во второй половине десятилетия в любом случае на стороне ДВС [двигателей внутреннего сгорания] будет не так уж много».

                     

Шефер также сообщил, что следующее поколение внедорожника Kodiaq от Skoda, которое должно появиться в 2024 году, может получить подключаемую гибридную трансмиссию, несмотря на то, что он исключил эту перспективу еще в прошлом году. «Мы продолжаем думать об этом», — признал он. «Перспективы в ЕС действительно не помогают, потому что подключаемые гибриды не будут поддерживаться в будущем».