В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
На самом деле вся история началась около года назад, когда клиент одолжил свой 964 911 компании Schönwald для проекта. Изначально Porsche выпустил видео, приведенное выше, на немецком языке, но любезно продублировал его на английском языке, что, веро

Единственный в своем роде арт-кар Porsche 911

26 Апреля 2022

У Ханны Шёнвальд руки как у хирурга.

              

Это не значит, что нужно преуменьшать талант, необходимый для создания художественного автомобиля. Не то чтобы Шенвальд просто вышла туда с листами кальки размером с номер 911 и принтером. На видео вы можете сказать, что для того, чтобы сделать это,
 

Будем честны. Художественные автомобили довольно круты. Они берут существующий дизайн, будь то что-то новое или вневременное, и полностью меняют его восприятие. BMW имеет особую склонность к художественным автомобилям. Как и Porsche, который недавно продемонстрировал еще одну модель, созданную в сотрудничестве с художницей Ханной Шенвальд.

                

Речь идет о Porsche 911 964-го поколения. В отличие от дикого арт-кара Porsche Taycan, который бренд продемонстрировал ранее в этом году, этот автомобиль более утонченный, он больше опирается на линии 911, чем на что-либо еще. Это также очень похоже на искусство Ханны, в котором в основном используются черные линии на белом холсте, чтобы рассказать любую историю, которую она хочет.

                   

На самом деле вся история началась около года назад, когда клиент одолжил свой 964 911 компании Schönwald для проекта. Изначально Porsche выпустил видео, приведенное выше, на немецком языке, но любезно продублировал его на английском языке, что, вероятно, объясняет популярность, которую оно получает сейчас. Судя по всему, Шенвальд бросила свою постоянную работу дизайнера автомобилей, чтобы реализовать этот проект.

                

Шенвальд говорит, что проект начался с серии набросков на бумаге.

  

 

Очень похоже, если учесть, что она еще и иллюстратор. Эти первоначальные наброски сильно повлияли на рисунок самого автомобиля. Похоже, что Шенвальд нарисовала автомобиль с нуля, используя свой собственный уникальный художественный стиль для создания иллюстрации. Оттуда дизайн был фактически перенесен на автомобиль.

                           

Это не значит, что нужно преуменьшать талант, необходимый для создания художественного автомобиля. Не то чтобы Шенвальд просто вышла туда с листами кальки размером с номер 911 и принтером. На видео вы можете сказать, что для того, чтобы сделать это, и сделать это правильно, потребовалось время. Каждая линия, которую вы видите на последнем автомобиле, была сделана вручную, а Ханна использовала скотч, чтобы нанести рисунок на белую краску автомобиля.

            

У Ханны явно есть опыт работы с автомобилями. В своем Instagram (признана экстремистской организацией на территории РФ) она написала, что любит их реставрировать и что это хобби изначально было вызвано необходимостью. Изначально все, что она могла делать, это работать над своими машинами, чтобы они оставались на дороге. Искусство может быть субъективным, но страсть, вложенная в проект, очевидна. Нравится вам это или нет, вы должны восхищаться работой, проделанной для создания этого единственного в своем роде 911.