В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Mercedes-AMG The Flip представлен как уникальный спортивный автомобиль для will.i.am

Mercedes-AMG ''The Flip'' представлен как уникальный спортивный автомобиль для will.i.am

6 Май 2022

Звезда музыки will.i.am заключил партнерское соглашение с высокопроизводительным подразделением Mercedes для производства двухдверного купе под названием The Flip.

   

Mercedes-AMG The Flip представлен как уникальный спортивный автомобиль для will.i.am
 

Компания Mercedes-AMG представила новый спортивный автомобиль, созданный в сотрудничестве со звездой музыки will.i.am, одним из основателей группы Black Eyed Peas. Радикальное купе, получившее название The Flip, основано на 4-дверном AMG GT 4-Door и заимствовано у культового внедорожника G-класса и суперкара SLS Gullwing.

 

Американский музыкальный магнат и звезда телешоу «Голос» заручился поддержкой специалистов по модификации автомобилей West Coast Customs для разработки нового автомобиля. Поддержка учащихся из неблагополучных семей была одним из ключевых мотивов проекта: деятельность, связанная с «The Flip», будет финансировать фонд певицы i.am/Angel, который продвигает карьеру, основанную на STEAM (наука, технологии, инженерия, искусство и математика).

 

Говоря о «The Flip», will.i.am сказал: «Для многих детей из бедных районов наличие «Мерседеса» является символом прогресса и выхода из борьбы. Теперь я достиг своей цели и пошел еще дальше, переосмыслив и создав собственное видение модели AMG. Но двигатель я не трогал, потому что AMG действительно делает лучшие двигатели».

 

Хотя это указывает на то, что выходная мощность не изменится по сравнению с автомобилем-донором, Mercedes не раскрыл, какой вариант 4-дверного AMG GT лежит в основе «Flip». Самая мощная модель с двигателем внутреннего сгорания — это GT 63 S, который выдает 630 л.с. и 900 Нм крутящего момента благодаря 4,0-литровому двигателю V8 с двойным турбонаддувом.

 

Тем не менее, 4-дверный 63 S E-Performance AMG GT является самым мощным вариантом и добавляет гибридную поддержку. Если «Флип» позаимствует свою трансмиссию у этой модели, то ожидайте колоссальную выходную мощность в 831 л.с. и 1400 Нм крутящего момента.

   

Mercedes-AMG The Flip представлен как уникальный спортивный автомобиль для will.i.am
 

Дизайн автомобиля совершенно не похож ни на что, что в настоящее время предлагает подразделение производительности Mercedes. «The Flip» имеет традиционный профиль с длинным капотом, но детали менее традиционны — спортивный автомобиль использует крутой дизайн передней части внедорожника G-класса, который обрамляет уникальный логотип BEAR WITNESS музыкальной звезды.

 

Как и G-класс, этот уникальный AMG имеет плоскую переднюю поверхность и пару круглых светодиодных фар. Капот-раскладушка имеет центральную складку, которая разделяется на две части над стеклянной крышей, а по бокам автомобиля проходит четкая плечевая линия.

 

Особенно поразительны двери с задними петлями, как у Rolls-Royce Wraith. За передними колесами также есть глубокий вентиляционный вырез, который представляет собой пять спиц с алмазной огранкой, мало чем отличающихся от знаменитого «моноблока» AMG.

 

Изображения задней части автомобиля отсутствуют, но в предыдущем видео-тизере была показана пара тонких светодиодных задних фонарей, похожих на те, что у стандартного 4-дверного AMG GT. Кабина также не была показана, но will.i.am выбрал смесь кремового и черного цветов с сиденьями, прошитыми ромбовидной строчкой. Публичный дебют The Flip состоится на Гран-при Формулы-1 в эти выходные в Майами. 

 

Mercedes-AMG The Flip представлен как уникальный спортивный автомобиль для will.i.am
 
Mercedes-AMG The Flip представлен как уникальный спортивный автомобиль для will.i.am