В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Автомобиль имеет размеры 4,3 м в длину, 1,8 м в ширину и 1,2 в высоту с колесной базой 2,4 м.

Вашему внутреннему ребенку понравится этот Lego Ferrari F40 в натуральную величину

17 Май 2022

У него даже есть двигатель Lego V8 сзади.

  

Гости нового аттракциона Lego Ferrari Build and Race, который открылся 12 мая, смогут построить свои собственные Lego Ferrari и участвовать на них в гонках.
 

Ferrari F40 положила начало целой эпохе для бренда. Известно, что это последняя машина, которую Энцо Феррари лично подписал, и с тех пор она остается иконой. Очевидно, что это недешевые автомобили. Одна из них недавно была продана в Великобритании за колоссальные 1,4 млн долларов (около 99,5 млн рублей). Что, честно говоря, делает этот Lego Ferrari чем-то вроде выгодной покупки. Предположим, вы могли бы купить его.

                

По крайней мере, вы сможете его увидеть. Это центральная часть нового аттракциона, ориентированного на Ferrari, в Леголенде в Калифорнии, и этот Lego Ferrari F40 является почти идеальной копией настоящего автомобиля в масштабе 1:1. У него даже есть двигатель Lego V8 сзади. Конечно, он мало что делает, в отличие от V8, который используется в таких автомобилях, как Ferrari Roma. Но все же - V8 есть V8.

             

Это ни в коем случае не означает, что нужно сбрасывать со счетов работу, проделанную при создании этого гигантского набора Lego. Модель начала свою жизнь как 3D-рендеринг, который используется для отображения всех «узких мест» конструкции, а также для выяснения того, какие кубики Lego должны быть куда помещены. Оттуда строится экзоскелет, и автомобиль эффективно строится снизу вверх. В общей сложности на изготовление автомобиля у бригады строителей ушло 3700 часов работы. 1800 из этих часов было потрачено на разработку автомобиля, еще 1900 часов ушло на сборку автомобиля.

               

Говоря о цифрах, для воспроизведения автомобиля было использовано около 358 000 кубиков.

  

 

Вы заметите, что это число немного меньше, чем могло бы быть, в основном из-за добавления красного кожаного ковшеобразного сиденья со стороны водителя F40. Предположительно, это для того, чтобы посетители могли сесть в машину, салон которой также полностью смоделирован. Все сказано и сделано, автомобиль имеет 4,3 м в длину, 1,8 м в ширину и 1,2 в высоту с колесной базой 2,4 м.

                   

Гости нового аттракциона Lego Ferrari Build and Race, который открылся 12 мая, смогут построить свои собственные Lego Ferrari и участвовать на них в гонках. Говорят, что опыт полностью настраиваемый, и гости могут выбирать свои собственные «двигатели», шины и аэродинамику.

               

После того, как настройка завершена, автомобили участвуют в виртуальных гонках, включая круг по испытательному треку Ferrari в Фиорано. Если вы поклонник Ferrari, это не неплохое место, чтобы провести день. Просто убедитесь, что вы не слишком соревнуетесь с детьми, которые обязательно будут там.