В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Этот среднемоторный 4,0-литровый классический Porsche с двойным турбонаддувом весит всего 1,0 т и оснащен подвеской с GPS-регулировкой по высоте на основе телеметрии предыдущих лет

Новый гоночный автомобиль Кена Блока — полноприводной Porsche Monster

19 Май 2022

Каким-то образом Кен Блок продолжает взламывать интернет.

     

       

Кену Блоку не привыкать к опасным гонкам и безумно мощным гоночным автомобилям, и его последняя сборка, похоже, сметет большинство его старых машин, включая даже легендарный Ford Mustang Hoonicorn. Гоночное подразделение Hoonigan только что анонсировало новый автомобиль Блока, Porsche 911, который отдает дань уважения Porsche 917/20 "Pink Pig" 1971 года. Этот единственный в своем роде среднемоторный Porsche SVRSR, официально известный как Hoonipigasus, был построен BBi Autosport в сотрудничестве с Hoonigan и Hoonigan Racing Division и станет предпочтительным оружием Блока в Международном Восхождении на Пайкс-Пик 2022 (Pikes Peak International Hill Climb). А вы думали, что теперь он будет ездить только на электрических Ауди?

                

Блок уже побывал на печально известном Пайкс-Пик на своем 1400-сильном Mustang Hoonicorn V2, а еще в 2005 году в дивизионе раллийных автомобилей группы N, но на этот раз он сосредоточится больше на том, чтобы установить хорошее время, а не на прохождении поворотов на своем безумном дрифт-каре. Новый автомобиль был создан для того, чтобы завоевать титул самого быстрого автомобиля на Пайкс-Пик, и для этого у него есть все необходимые компоненты: среднемоторный 4,0-литровый классический Porsche с двойным турбонаддувом весит всего одну тонну и оснащен подвеской с GPS-регулировкой по высоте на основе телеметрии предыдущих лет, указывающая, что автомобиль будет идеально предварительно нагружать подвеску, если Блок сможет поддерживать правильную траекторию. Он также получил широкие гладкие шины и был настроен специально с учетом стиля вождения Кена Блока. BBi одержала две победы в классе на прошлогоднем мероприятии и является идеальным партнером в этом новом предприятии. Кстати, он тоже выдает поразительные 1400 л.с.

                    

Новый автомобиль не только будет выделяться из толпы благодаря своим безумным возможностям, но и получит совершенно новую окраску, разработанную Trouble Andrew, более известным как Guccighost. Индивидуальный дизайн отдает дань уважения Porsche 917/20 "Pink Pig" 1971 года, знаменитому гоночному автомобилю Ле-Мана.

             

«Подъем на холм Пайкс-Пик — одна из главных причин, почему я стал раллийным гонщиком», — сказал Блок.

             

 

                

«В список гонщиков, которые участвовали в гонках и выиграли это восхождение, входят многие из моих героев: Уолтер Рорл, Себастьен Леб и Род Миллен, и это лишь некоторые из них. Я всегда хотел получить шанс участвовать в гонках на Пайкс-Пик на высшем уровне и побороться за общую победу - и с нашей командой и BBi Autosport, создающими этот удивительный Porsche, у нас есть хороший шанс! Я в восторге от того, что участвую в этой культовой гонке, и полностью готов к тому, чтобы добавить свое имя к тем, кто стал самым быстрым в общем зачете на самом технически сложном подъеме на гору на планете".

          

Посмотрим, смогут ли Блок и его новая игрушка принести домой высшие награды в воскресенье, 26 июня, на 100-м мероприятии культового события.