В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Mercedes заявил, что GLC следующего поколения будет иметь стопроцентный гибридный привод и стандартный полный привод. Подключаемые гибридные варианты будут иметь полностью электрический запас хода более 100 км

Новый внедорожник Mercedes-Benz появится в следующем месяце

19 Май 2022

Мы видели шпионские кадры и тизеры, но теперь пришло время увидеть все по-настоящему.

                

 

         

Mercedes-Benz переработал C-Class с помощью электрифицированных силовых агрегатов и отличных технологий, но GLC отсутствовал в этом разговоре. Это скоро изменится, поскольку автопроизводитель заявляет, что представит новый GLC в среду, 1 июня, используя различные онлайн-каналы.

              

Mercedes заявил, что GLC следующего поколения будет иметь стопроцентный гибридный привод и стандартный полный привод. Подключаемые гибридные варианты будут иметь полностью электрический запас хода более 100 км, а это означает, что водителям, имеющим доступ к домашним зарядным устройствам, может никогда больше не понадобиться посещать заправочную станцию.

              

Ожидается, что выбор трансмиссии внедорожника будет в значительной степени заимствован у автомобиля, на котором он основан, — C-класса.

 

 

На нижнем уровне это, вероятно, означает 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 255 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Гибрид здесь означает мягкий гибрид, поэтому двигатель получит 48-вольтовую систему, которая действует как стартер и при необходимости генерирует дополнительную мощность. Как и грядущий AMG C43, GLC 43 получит турбокомпрессор с мягким гибридом, развивающую мощность 402 л.с. и 500 Нм крутящего момента.

           

В последние месяцы мы много раз наблюдали за тестами нового GLC, последний раз — AMG GLC 53, резвящийся в снегу. Несмотря на камуфляж, мы смогли разглядеть новую решетку радиатора, обновленные фары и переработанные задние фонари. Нижняя решетка внедорожника, похоже, осталась нетронутой, а передняя часть в целом выглядит более округлой.

              

Ожидается, что GLC перенесет большую часть технологий C-класса внутри, включая 11,9-дюймовый сенсорный экран и 12,3-дюймовый настраиваемый кластер цифровых датчиков. Отсутствие физических органов управления и наличие доминирующих экранов придает салону футуристический вид.

                               

Mercedes проведет презентацию GLC виртуально, с возможностью просмотра в нескольких онлайн-магазинах, как это сделали многие другие автопроизводители с начала пандемии. Премьера будет транслироваться в прямом эфире и включать фильм, снятый Mercedes. Автопроизводитель говорит, что «зритель переживает основные моменты нового GLC как наблюдатель на съемочной площадке — со страстным, но немного сбитым с толку режиссером, чрезмерно усердной командой и умным гонщиком Формулы-1».