В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Это будет тот же 3,0-литровый силовой агрегат, что и у мощных внедорожников X3 M и X4 M, который должен дать горячему универсалу M3 мощность 503 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Как и M3 и M4, мы, скорее всего, увидим только версию Competition, предл

Новый 2022 BMW M3 Touring дебютирует в Гудвуде

23 Май 2022

Долгожданная версия BMW M3 Touring будет представлена этим летом

  

M3 Touring также будет оснащен той же подключаемой системой полного привода, что и седан M3, что позволит водителю передавать 100% мощности двигателя на задние колеса. В конечном итоге мы могли бы увидеть и полноприводный вариант xDrive. BMW также по
 

BMW подтвердил, что грядущий M3 Touring будет публично представлен на Фестивале скорости в Гудвуде в июне.

  

BMW M3 никогда раньше не был доступен в качестве универсала, и новый автомобиль составит прямую конкуренцию таким универсалам, как Mercedes-AMG C 63 Estate и Audi RS 4 Avant. Неясно, будет ли новый Touring демонстрироваться как статическая экспозиция или развлекать зрителей взрывным подъемом по маршруту Гудвуда.

 

BMW недавно подтвердил, что наши шпионские изображения были правильными, с официальным видео-тизером, показывающим заднюю часть автомобиля. Показана выхлопная система с четырьмя трубами, взятая от седана M3, наряду с агрессивным диффузором, новым задним спойлером и набором фирменных легкосплавных дисков BMW «снежинка».

 

Новый BMW M3 Touring также будет иметь те же вертикальные решетки радиатора, которые вызывали споры у новых M3 и M4. Новый M3 будет иметь тот же набор элементов агрессивного стиля, включая глубокий передний сплиттер, расширенные колесные арки и более широкие накладки на пороги. Специально для Touring был разработан новый задний спойлер.

 

Мощность будет исходить от шестицилиндрового бензинового двигателя с двойным турбонаддувом.

   

Это будет тот же 3,0-литровый силовой агрегат, что и у мощных внедорожников X3 M и X4 M, который должен дать горячему универсалу M3 мощность 503 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Как и M3 и M4, мы, скорее всего, увидим только версию Competition, предл
 

Это будет тот же 3,0-литровый силовой агрегат, что и у мощных внедорожников X3 M и X4 M, который должен дать горячему универсалу M3 мощность 503 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Как и M3 и M4, мы, скорее всего, увидим только версию Competition, предлагаемую в Великобритании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с гидротрансформатором и подрулевыми переключателями.

 

M3 Touring также будет оснащен той же подключаемой системой полного привода, что и седан M3, что позволит водителю передавать 100% мощности двигателя на задние колеса. В конечном итоге мы могли бы увидеть и полноприводный вариант xDrive. BMW также подтвердила, что у горячего универсала будет более широкая колея, чем у стандартной модели, которая будет дополнена усиленной системой подвески.

 

Чтобы справиться с мощностью, Touring будет оснащен огромным набором перфорированных и вентилируемых тормозных дисков, зажатых мощными шестипоршневыми суппортами. Как и у всех высокопроизводительных BMW, легкосплавные диски автомобиля будут обуты в липкие шины Michelin Pilot Sport 4S.

 

Предстоящая версия M3 универсала 3-й серии станет духовным преемником прототипа BMW M3 Touring поколения E46, который дебютировал в 2000 году и также появляется в последнем видео. Полностью функционирующая уникальная модель была оснащена тем же рядным шестицилиндровым двигателем мощностью 338 л.с., что и купе M3 того времени, но из-за производственных затрат BMW так и не выпустил модель на рынок.