В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Два года спустя, в 2026 году, Lancia выпустит новую флагманскую модель длиной 4,6 метра, что примерно равно длине Toyota RAV4. Ожидается, что эта модель станет кроссовером, впервые с 1958 года вернувшим имя Aurelia. Наконец, в 2028 году Lancia вернет

Lancia возродит новую Delta в 2028 году

24 Май 2022

И две новые модели до этого.

   

Наш десятилетний план, утвержденный в сентябре прошлого года, шаг за шагом обретает форму. Мы — итальянский бренд элегантности и это наш Ренессанс. Инновации и вневременной дизайн всегда были нашими основными ценностями, и к ним мы хотим добавить уст
 

Итальянский автопроизводитель Lancia известен созданием одних из самых крутых (и самых красивых) автомобилей всех времен, таких как Fulvia, Delta Integrale, Stratos и 037. К сожалению, в последние годы Lancia стала оболочкой самого себя и продает только Ypsilon, небольшой хэтчбек, единственным близким родственником которого является Fiat 500X. В интервью 2021 года новый генеральный директор Lancia Лука Наполитано заявил, что у исторического бренда будет возрождение, кульминацией которого станет полный переход на электромобили к 2026 году.

 

Детали этого сдвига были недавно представлены в десятилетнем стратегическом плане. Этот план включает в себя три новые модели, по одной каждые два года, начиная с 2024 года с полностью электрическим Ypsilon следующего поколения. Мы предполагаем, что Ypsilon будет связан с продаваемым в Европе Fiat 500 EV, который производит 116 лошадиных сил и может проехать 320 км/ч без подзарядки. Это будет довольно маленький автомобиль размером всего четыре метра. Для справки, Hyundai Veloster имеет размер 423 см.

  

Два года спустя, в 2026 году, Lancia выпустит новую флагманскую модель длиной 4,6 метра, что примерно равно длине Toyota RAV4. Ожидается, что эта модель станет кроссовером, впервые с 1958 года вернувшим имя Aurelia. Наконец, в 2028 году Lancia вернет легендарный шильдик Delta. Напомним, что Delta была квадратным хэтчбеком, который в конечном итоге породил один из лучших горячих хэтчбеков всех времен — Integrale Evoluzione. Как и две другие модели, Delta будет полностью электрической.

 

«Сегодня важный день», — сказал Наполитано. «Lancia теперь готова к Европе, делая первый шаг к тому, чтобы стать заслуживающим доверия и уважаемым брендом в премиальном сегменте.

  

Детали этого сдвига были недавно представлены в десятилетнем стратегическом плане. Этот план включает в себя три новые модели, по одной каждые два года, начиная с 2024 года с полностью электрическим Ypsilon следующего поколения. Мы предполагаем, что
 

Наш десятилетний план, утвержденный в сентябре прошлого года, шаг за шагом обретает форму. Мы — итальянский бренд элегантности и это наш Ренессанс. Инновации и вневременной дизайн всегда были нашими основными ценностями, и к ним мы хотим добавить устойчивость, ориентированность на клиента и ответственность, потому что мы смотрим в будущее с большими амбициями».

  

С точки зрения технологии, эти автомобили получат что-то под названием Sound Air Light Augmented, или сокращенно SALA (sala в переводе с итальянского означает гостиная). Lancia объясняет, что SALA будет «минималистичным и интеллектуальным виртуальным интерфейсом», который будет управлять звуком, климатом и освещением всего одной кнопкой. Звучит интересно.

 

Lancia заявляет, что эти три новых продукта помогут ей охватить 50% европейского рынка, помогая группе Stellantis достичь своих целей в сегменте премиальных и роскошных автомобилей. Помимо того, что Lancia станет брендом электромобилей, и она обещает, что 50% внутренних поверхностей, к которым можно прикасаться, будут изготовлены из экологически чистых материалов. Их салоны будут источать «типичный итальянский стиль элегантности» с ДНК прошлых автомобилей, таких как Gamma, Thema и Flavia.