В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Встречайте издание Black Vermillion.

Япония празднует 50-летие BMW M с убийственными внедорожниками

24 Май 2022

Встречайте издание Black Vermillion.

  

Встречайте издание Black Vermillion.
 

BMW производит одни из лучших в мире автомобилей, а ее подразделение M, отвечающее за все хардкорные спортивные модели, отмечает 50-летие производства крутых немецких спортивных автомобилей. Чтобы отпраздновать это знаменательное событие, BMW выпустил несколько автомобилей специальной серии по всему миру. BMW M3 и M4 отмечают выпуск эксклюзивной версии 50 Jahre BMW M, всего 500 экземпляров будут проданы на международном уровне. Теперь BMW Japan анонсировал свои собственные ограниченные специальные выпуски, основанные на внедорожниках BMW X5 и X6, под названием Edition Black Vermillion. Всего будет выпущено по пять экземпляров каждой модели.

 

Когда кто-то вспоминает долгую и богатую историю подразделения BMW M Performance, внедорожники появляются гораздо позже в его истории, но всего за несколько лет эти внедорожники стали крупными продажами для BMW и его подразделения M и эти BMW X6 и X5 выглядят соответствующе. Оба автомобиля основаны на варианте M50i с 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 523 лошадиных силы и крутящим моментом 749 Нм. Мощность передается на все четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Это означает разгон от 0 до 100 км/ч в низком четырехсекундном диапазоне и максимальную скорость, ограниченную 250 км/ч.

  

Два специальных выпуска имеют окраску BMW Individual Frozen Black с красными акцентами на решетке радиатора и набор 22-дюймовых легкосплавных дисков M с двойными спицами и матовой отделкой Orbit Grey.

  

Встречайте издание Black Vermillion.
 

На заднем плане можно увидеть красные тормозные суппорты M Sport.

 

Интерьер также получает несколько особых штрихов в виде полностью черной кожаной обивки BMW Individual Merino с красной окантовкой, логотипов Special Edition Black Vermillion и отделки Individual Piano Black, а также эксклюзивных напольных ковриков Edition Black Vermillion. Оба автомобиля поступят в продажу сегодня в режиме онлайн в порядке живой очереди и будут стоить 16 120 000 иен (около 126 565 долларов) за X5 и 16 530 000 иен (129 784 доллара) за X6.