В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Chevy Corvette Z06 вид спереди

Chevy Corvette Z06 звучит как болид F1 на Indy 500

30 Май 2022

Злой шум V8 ушел из F1, но не из Chevy.

            

                

Мы все ещё не совсем оправились от потери двигателей догибридной эры Формулы-1. Было не так уж много вещей, которые звучали бы так же, как они. Несколько автомобилей, особенно старые V8 Ferrari, приближаются к этому, но никто из них не попадает в ту же точку. Что ж, вот еще один участник клише «звучит как автомобиль F1». В этом есть доля правды, чему в немалой степени помогает V8 Z06 Vette.

                  

Официальным гоночным автомобилем для Indianapolis 500 в этом году является Chevy Corvette Z06, и появились новые кадры, которые представляют собой серьезный аргумент в пользу нового суперкара V8. Словом, он звучит невероятно. Хотя мы не слышали ни одного в движении, особенно на открытом воздухе, и уж точно не из машины.

                                   

Во-первых, он звучит громко.

  

 

Практически на каждом кадре видео выше выхлоп Z06 эхом отражается от любой поверхности, оказавшейся поблизости. Он настолько громкий, что мы держим пари, что сработала бы автомобильная сигнализация, если бы его поставили на стоянку. Конечно, это только усиливает «эффект старой машины F1», когда машина выходит на трассу. Услышав, как он приближается, вы бы подумали, что это гоночная машина, пока эта штука не появится в поле зрения. Он уверенно движется с 670 л.с. и 623 Нм крутящего момента.

                  

Настоящая новость здесь - это езда. В то время как Z06 будет предлагаться как версия для лучшего удовольствия от выхлопа, шум в салоне будет во многом влиять на то, как владельцы воспринимают этот двигатель. Мы также можем видеть, как водитель использует встроенное в автомобиль программное обеспечение для записи кругов, которое Chevy называет Performance Data Recorder.

                               

Во время поездки мы видим, насколько быстро автомобиль разгоняется, особенно по прямой. Внутри это звучит так, словно весь ад вырвался на свободу. Может быть, это потому, что это, скорее всего, предпрофессиональный автомобиль, но мы надеемся, что шум останется и в серийных автомобилях. Внутри он звучит так же хорошо, как и снаружи, что является редкостью для уличного автомобиля. В какой-то момент водитель разгоняется до 260 км/ч на одной из прямых Инди, и, похоже, он может продолжать ускорение.

                    

Для любопытных, Индианополис 500 прошел 29 мая. И эта гонка, безусловно, является самой знаковой в Америке, и в ней участвуют несколько выдающихся гонщиков. Присутствует Пато О'Уард из McLaren, и поклонники Формулы-1 также будут болеть за Ромена Грожана, поскольку гонка станет первой для бывшего гонщика Формулы-1. Будем надеяться, что мы увидим больше Z06 до конца выходных, несмотря на то, что гонки уже закончились.