В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Говоря о мощности, было бы слишком сложно и слишком дорого пытаться воспроизвести показатели мощности настоящего Lykan Hypersport. 3,7-литровая оппозитная шестерка серийного гиперкара оснащена двумя турбонагнетателями и выдает 780 лошадиных сил и 959

Реплика Lykan Hypersport, построенная студентами, завершена

14 Июня 2022

Два года спустя изнурительный проект подошёл к концу.

  

Кейси Путч, основатель Genius Garage, говорит, что его сотрудники не делали никаких форм для панелей кузова и хотят, чтобы этот автомобиль был эксклюзивным и особенным сам по себе. Но что с ним теперь будет? Что ж, платформа Boxster, которая лежит в
 

Если вы еще не слышали о Genius Garage, рекомендуем потратить некоторое время, чтобы почитать о нем. Это некоммерческая техническая школа, целью которой является дать учащимся реальный инженерный опыт, чтобы подготовить их к будущей карьере, и проекты, которые реализует эта школа, очень интересны. Один из них, который в настоящее время находится в разработке, — это версия Dodge Viper со средним расположением двигателя, но сегодня мы сосредоточимся на завершенном проекте. Проект, о котором мы говорим, начался более двух лет назад, когда Porsche Boxster 2007 года превратился в точную копию очень ограниченного и невероятно дорогого Lykan Hypersport.

  

Как видно из приведенного выше видео, автомобиль готов и он едет сам по себе.

  

 

Говоря о мощности, было бы слишком сложно и слишком дорого пытаться воспроизвести показатели мощности настоящего Lykan Hypersport. 3,7-литровая оппозитная шестерка серийного гиперкара оснащена двумя турбонагнетателями и выдает 780 лошадиных сил и 959 Нм крутящего момента, в то время как Boxster начального уровня этой эпохи оснащен атмосферной 2,7-литровой оппозитной шестеркой, которая развивает только 240 лошадиных сил. л.с. Тем не менее, автомобиль имеет определенное значение для оригинала, поскольку кузов взят из подлинной копии, которая изначально была построена для шоу Fast & Furious Live.

  

Кейси Путч, основатель Genius Garage, говорит, что его сотрудники не делали никаких форм для панелей кузова и хотят, чтобы этот автомобиль был эксклюзивным и особенным сам по себе. Но что с ним теперь будет? Что ж, платформа Boxster, которая лежит в основе этой копии, во многом связана с платформой оригинального гиперкара, поэтому теоретически возможно превратить его в полную копию с соответствующими обновлениями интерьера и характеристиками, которые должны быть у такого автомобиля. Но это не работа для Genius Garage, поскольку они выполнили свою задачу.

 

Автомобиль теперь готов для нового владельца, но без указания цены трудно оценить, сколько стоит такое редкое творение, тем более что у него ценное происхождение, но характеристики ниже номинала. В любом случае, мы рады, что он существует и что проект был завершен, несмотря на неудачи последних двух лет.