В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Сначала Speed Six была разработан как высокопроизводительная 6,5-литровая версия с двумя карбюраторами SU, более высокой степенью сжатия и новым распределительным валом, повышающим мощность рядного шестицилиндрового двигателя со 147 до 180 л.с. Автом

Bentley анонсировал Speed Six Continuation Series за 1,5 млн фунтов стерлингов

24 Июня 2022

После того, что компания Bentley называет «огромным успехом» своей серии Blower Continuation, Bentley выпустит 12 совершенно новых версий своей победившей в Ле-Мане Speed Six.

  

В руках Bentley Boys — группы состоятельных гонщиков, участвовавших в гонках на различных моделях Bentley с середины 20-х годов до 1930 года, — Speed Six стал очень успешным. Его наиболее значительными достижениями были победы в гонках «24 часа Ле-Ма
 

Еще один знаменитый автомобиль Bentley с первых дней его 103-летней истории был воссоздан подразделением по производству кузовов Mulliner. После «огромного успеха» серии Blower Continuation 2020 года компания теперь применит тот же подход к Speed Six, победившей в Ле-Мане.

 

Каждый автомобиль Speed Six Continuation Series будет тщательно строиться той же командой, что и проект Blower, с использованием 3D-модели CAD (автоматизированного проектирования) оригинала с двумя автомобилями, используемыми в качестве эталона. Также необходимо использовать оригинальные чертежи.

 

В помощь команде Bentley будет группа специалистов по наследию со всей страны, которые поставят воссозданные детали, которые, как утверждается, идентичны оригиналам, а в некоторых случаях изготовлены с использованием оригинальных методов производства.

 

Сначала Speed Six была разработан как высокопроизводительная 6,5-литровая версия с двумя карбюраторами SU, более высокой степенью сжатия и новым распределительным валом, повышающим мощность рядного шестицилиндрового двигателя со 147 до 180 л.с. Автомобили-продолжения будут соответствовать спецификациям гоночной версии, которая включала 200-сильный вариант того же двигателя и немного более короткую колесную базу.

 

В руках Bentley Boys — группы состоятельных гонщиков, участвовавших в гонках на различных моделях Bentley с середины 20-х годов до 1930 года, — Speed Six стал очень успешным. Его наиболее значительными достижениями были победы в гонках «24 часа Ле-Мана» в 1929 году от Вульфа Барнато и сэра Генри «Тима» Биркина, а также снова в 1930 году, когда Барнато стал партнером Глена Кидстона.

  

В помощь команде Bentley будет группа специалистов по наследию со всей страны, которые поставят воссозданные детали, которые, как утверждается, идентичны оригиналам, а в некоторых случаях изготовлены с использованием оригинальных методов производства
 

Третий Speed Six, участвовавший в гонке 1929 года, известный как «Old Number Three», автомобиль, который до сих пор участвует в гонках его владельца, использовался в качестве эталона для различных деталей дизайна. Дорожный автомобиль 1929 года с гоночным кузовом Vanden Plas из исторической коллекции автопарка Bentley использовался для управления и сбора данных о производительности. Первый новый автомобиль, появившийся в рамках проекта, должен быть построен во второй половине 2022 года.

  

Как и Blower Continuation, Speed Six Continuation оценивается в огромные 1,5 миллиона фунтов стерлингов (100 млн рублей), и будет выпущено всего дюжина экземпляров. У Bentley не возникло проблем с поиском покупателей, поскольку все 12 автомобилей были зарезервированы.

 

Председатель правления и главный исполнительный директор Bentley Адриан Холлмарк так сказал о новом проекте: «Speed Six — один из самых важных автомобилей Bentley за нашу 103-летнюю историю, и 12 автомобилей серии Continuation будут воплощать в себе те же ценности, что и оригиналы Bentley, изготовленные вручную с таким же пристальным вниманием как к инженерному качеству, так и к фанатичному вниманию к деталям.

  

«Счастливые обладатели смогут участвовать в гонках на своих автомобилях по всему миру и по-настоящему пережить подвиги первых Bentley Boys».