В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый Red Bull RB17 присоединится к гонке гиперкаров

Новый Red Bull RB17 присоединится к гонке гиперкаров

29 Июня 2022

Новый Red Bull RB17, предназначенный только для трека, появится в 2025 году и будет иметь мощность более 1100 л.с. от гибридной трансмиссии V8.

   

 

Четырехкратные чемпионы мира Формулы-1 Red Bull Racing собираются войти в автомобильный бизнес с гоночным гиперкаром RB17 стоимостью 5 миллионов фунтов стерлингов.

  

Red Bull Racing, которая помогла Максу Ферстаппену стать чемпионом мира в 2021 году, успешно реализует проект под управлением подразделения Red Bull Advanced Technologies (RBAT), которое также выступает в качестве консультанта для других компаний.

  

RB17, описанный как «самое чистое исполнение гиперкара, вдохновленного Формулой-1», является детищем Адриана Ньюи, главного технического директора Red Bull Racing. Ньюи работал с бывшим партнером по команде Aston Martin над гиперкаром Valkyrie. Однако, в отличие от Valkyrie, RB17 предназначен только для трека, что позволяет Ньюи сосредоточиться исключительно на аэродинамике, а не на соблюдении правил для дорожных автомобилей.

 

Мощность исходит от гибридного двигателя V8, мощность которого, как ожидается, превысит 1100 л.с. В сочетании с легким весом RB17 он должен обеспечивать блестящую производительность.

 

Производство должно начаться в 2025 году в кампусе Red Bull площадью 290 акров в Милтон-Кинсе, превратив один из новейших городов Великобритании в город по производству автомобилей. Всего будет выпущено 50 RB17 и только с левым рулем по цене 5 миллионов фунтов стерлингов плюс местные налоги.

  

Новый Red Bull RB17 присоединится к гонке гиперкаров
 

Покупатели получат доступ к пакету, который будет адаптирован к их использованию автомобиля, с полной поддержкой со стороны завода, включая обслуживание и техническое обслуживание. 50 владельцев также получат выгоду от эксклюзивных отношений с командой Red Bull Racing, предоставления им доступа к программе разработки автомобилей, использования симуляторов команды, участия в программе разработки RB17, а также обучения на трассе и получения опыта.

 

Название RB17 происходит от линии автомобилей Red Bull Racing F1. Red Bull участвовал в гонках RB16 в 2020 году, но автомобиль следующего года не считался достаточно технологичным, чтобы взять имя RB17, вместо этого он назывался RB16B. В этом году автомобиль, работающий в соответствии с пересмотренными правилами, получил имя RB18, что также отражает количество лет существования гонок Red Bull. Однако, несмотря на то, что босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер официально заявил, что A 17 никогда не будет существовать, это имя будет использоваться для нового гиперкара.

 

Что касается того, как будет выглядеть RB17, Red Bull выпустил только официальный эскиз, показывающий парящие аэродинамические линии автомобиля и кабину для двух человек, накрытую гоночным навесом.

 

Тем не менее, эскизы намекают на то, что реальная вещь похожа на серию виртуальных гонщиков, разработанных Red Bull Racing для серии гоночных игр Gran Turismo. Трио Red Bull X2010, X2014 и X2019 было разработано Адрианом Ньюи и имело аэродинамический обвес, аналогичный эскизам RB17, включая навес над водителем.

 

Выступая на презентации RB17, Кристиан Хорнер, генеральный директор Red Bull Racing и Red Bull Advanced Technologies, сказал: «RB17 знаменует собой важную веху в эволюции Red Bull Advanced Technologies, которая теперь полностью способна создавать и производить серийные автомобили. автомобиль в нашем технологическом кампусе Red Bull. RB17 знаменует собой первый случай, когда автомобиль марки Red Bull стал доступен для коллекционеров».

 

Адриан Ньюи сказал: «В RB17 собрано все, что мы знаем о создании автомобилей, выигравших чемпионаты Формулы-1, в пакете, обеспечивающем экстремальные характеристики двухместного гоночного автомобиля. Движимый нашей страстью к производительности на всех уровнях, RB17 раздвигает границы дизайна и технических характеристик далеко за пределы того, что ранее было доступно энтузиастам и коллекционерам».

 

Новый Red Bull RB17 присоединится к гонке гиперкаров
Новый Red Bull RB17 присоединится к гонке гиперкаров