В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Ожидается выпуск нового спортивного седана Hyundai Ioniq 6 N

Ожидается выпуск нового спортивного седана Hyundai Ioniq 6 N

5 Июля 2022

Ioniq 6, возможно, только что дебютировал, но подразделение Hyundai N работает над более спортивной версией.

   

Ожидается выпуск нового спортивного седана Hyundai Ioniq 6 N
 

Hyundai дразнит своим новым Ioniq 6 N в преддверии запланированного показа 15 июля в рамках «Дня N» фирмы. Мы впервые видим официальное упоминание спортивного электромобиля, и, несмотря на то, что он окутан дымом, есть несколько ключевых деталей, на которые стоит обратить внимание.

 

На изображении, опубликованном в социальных сетях Hyundai, можно увидеть только заднюю часть автомобиля, на которой установлены те же «параметрические» пиксельные задние светодиоды, которые составляют световую полосу автомобиля. Вполне вероятно, что модель N избавится от верхнего спойлера, в который встроен третий задний стоп-сигнал, чтобы освободить место для гигантского заднего антикрыла, установленного на крышке багажника. Он выглядит регулируемым, а под ним находится слегка вытянутый спойлер в виде утиного хвоста.

 

В сети появился короткий клип с объявлением «N Day», который включал переключение между звуком выхлопа i30 N и гудением трансмиссии электромобиля.

 

Это согласуется со словами босса по дизайну Hyundai Санг Юпом Ли, который ранее намекал на более спортивную версию своего нового полностью электрического четырехдверного автомобиля.

 

На вопрос, рассматривал ли он и его команда лифтбек в стиле хэтчбека для Ioniq 6 — вместо обычной задней двери седана на серийном автомобиле — главный дизайнер Ли сказал Auto Express: «Я могу сделать из этого отличный хэтчбек; Shooting Brake», предполагая, что в планах есть более практичная модель. В дополнение к этому Ли сказал: «Ioniq 6 также станет отличной высокопроизводительной моделью», почти подтверждая появление Ioniq 6 N.

  

Мы уже знаем, что в 2023 году Ioniq 5 получит модный вариант под маркой N, и «День N» также, вероятно, будет посвящен презентации этого автомобиля, а также представлению концепт-кара N.

  

Ожидается выпуск нового спортивного седана Hyundai Ioniq 6 N
 

Ioniq 6 N может использовать настройку, аналогичную Kia EV6 GT, которая питается от батареи емкостью 77,4 кВтч, питающей пару электродвигателей для обеспечения полного привода и мощности до 600 л.с. Это должно обеспечить разгон до сотни менее чем за четыре секунды и максимальную скорость более 250 км/ч.

 

Наконец, Ли намекнул, что более впечатляющий дизайн может означать, что будущие Hyundai могут иметь более короткий общий срок службы, и что обычные фейслифтинги среднего возраста могут быть больше сосредоточены на существенных беспроводных обновлениях, а не на незначительных настройках фар и бамперов, как они это делают сейчас: «Создание вневременного электромобиля значительно упрощает управление жизненным циклом», — сказал Ли.

 

Ожидается выпуск нового спортивного седана Hyundai Ioniq 6 N