В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
На кадрах, снятых Motorsport.tv, видно, что у Ferrari повреждена правая сторона автомобиля. Передняя боковая панель особенно сильно изнашивается, но пассажирская дверь, кажется, приняла на себя основной удар, оторвавшись от элегантного кузова. Мы не

Уникальный Ferrari 250 GT Breadvan разбился в зрелищной аварии

6 Июля 2022

К счастью, водитель не пострадал.

   

Пилотируемый Лукасом Халусой, единственный в своем роде Breadvan потерял управление при входе в поворот. К сожалению, нет никаких кадров, предшествовавших аварии, но камеры засняли, как Ferrari пролетел над полосой, прежде чем столкнуться со стенкой
 

Всегда грустно видеть красивый суперкар, попавший в серьезную аварию. Гладкий и впечатляющий кузов превратился в смесь истерзанного металла и разбитого стекла, превращая то, что когда-то было автомобильной скульптурой, в ничто иное, как металлолом. Наши сердца сжались, когда мы получили известие о Ferrari SF90, который был брошен после неприятной аварии, и мы пролили слезу из-за F40, который получил повреждения во время подъема на европейский холм.

 

Но недавний инцидент с единственным в своем роде 250 GT SWB Breadvan затмевает оба. В минувшие выходные тысячи зрителей собрались, чтобы увидеть уникальный Ferrari, демонстрирующий свои способности на гонках Le Mans Classic. Однако на что они не рассчитывали, так это на то, что чистокровного итальянца эффектным образом отправили в стену из покрышек.

 

Пилотируемый Лукасом Халусой, единственный в своем роде Breadvan потерял управление при входе в поворот. К сожалению, нет никаких кадров, предшествовавших аварии, но камеры засняли, как Ferrari пролетел над полосой, прежде чем столкнуться со стенкой из покрышек. К счастью, Халуса, кажется, остался невредимым, чего нельзя сказать о 250 GT.

  

На кадрах, снятых Motorsport.tv, видно, что у Ferrari повреждена правая сторона автомобиля. Передняя боковая панель особенно сильно изнашивается, но пассажирская дверь, кажется, приняла на себя основной удар, оторвавшись от элегантного кузова. Мы не можем видеть заднюю часть, но можно с уверенностью предположить, что фирменная форма Breadvan была значительно потрепана.

 

Тем не менее, приятно видеть, что такой автомобиль используется по назначению (чего нельзя сказать о многих экзотиках).

  

 

Breadvan не является королевой гаражей, и ему нравится активно участвовать в автоспортивных мероприятиях. Это не первый случай аварии. Как видно выше, Ferrari получил несколько боевых шрамов еще в 2015 году и с тех пор был отремонтирован.

 

Маловероятно, что Breadvan, оцененный примерно в 30 миллионов долларов, не будет ремонтироваться. Мы с нетерпением ждем, когда он вернется на гоночную трассу, где ему и место, сражаясь за победу со старыми соперниками. Произведенный в 1962 году номер шасси 2819 GT был разработан для участия в гонках «24 часа Ле-Мана», но неисправный карданный вал вывел редкую классику из борьбы.

 

Форма вдохновила некоторых на создание собственного проекта. Niels van Roij Design создал 550 Maranello Breadvan Hommage, который вы видите ниже, и, хотя он не так очарователен, как оригинал, он все же является впечатляющим произведением дизайна.