В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Подробности о том, как будет работать версия системы Android Automotive от BMW и как она будет выглядеть, не разглашаются, но с последней системой iDrive она появится на 12,3-дюймовом приборном дисплее и 14,9-дюймовом центральном информационно-развле

BMW получит новую ОС с интегрированным Android Automotive

7 Июля 2022

Операционная система 8 внедряется на новых BMW с интеграцией Android Automotive в 2023 году.

   

Подробности о том, как будет работать версия системы Android Automotive от BMW и как она будет выглядеть, не разглашаются, но с последней системой iDrive она появится на 12,3-дюймовом приборном дисплее и 14,9-дюймовом центральном информационно-развле
 

Информационно-развлекательная система BMW iDrive дебютировала на вызывающем споры E65 7-й серии в 2001 году и на протяжении всей своей жизни получала множество обновлений. Теперь немецкая фирма объявила, что восьмая итерация системы будет построена на операционной системе Google Android Automotive в будущих моделях, присоединившись к автомобилям Volvo, Polestar и Renault Megane E-Tech Electric.

 

Впервые мы увидели дебют новейшей системы OS8 iDrive на полностью электрической модели iX, затем на i4 и последующих 2-й серии Active Tourer. BMW заявляет, что внедрение Android Automotive в «определенные модельные ряды» начнется в марте 2023 года и будет сделан «наряду с текущим вариантом на базе Linux».

 

Android Automotive — это программное обеспечение, на котором построена вся система iDrive, и это не то же самое, что Android Auto, который представляет собой простое зеркалирование смартфона. BMW заявляет, что использование Android Automotive позволит адаптировать пользовательские интерфейсы и даст возможность разработать собственную версию операционной системы в будущем.

 

Подробности о том, как будет работать версия системы Android Automotive от BMW и как она будет выглядеть, не разглашаются, но с последней системой iDrive она появится на 12,3-дюймовом приборном дисплее и 14,9-дюймовом центральном информационно-развлекательном дисплее.

  

Android Automotive — это программное обеспечение, на котором построена вся система iDrive, и это не то же самое, что Android Auto, который представляет собой простое зеркалирование смартфона. BMW заявляет, что использование Android Automotive позволи
 

Стефан Дюрак, старший вице-президент по техническим операциям BMW, рассказал о расширении информационно-развлекательной системы в следующем году: «Мы интегрируем лучшие аспекты всех миров — это могут быть наши собственные разработки, продукты с открытым исходным кодом или коммерческие программные продукты. Мы заботимся о том, чтобы наши клиенты всегда наслаждались уникальным цифровым опытом в своем автомобиле».

 

Как и в предыдущих поколениях iDrive, BMW заявляет, что новая система будет обновляться «по воздуху». Мы ожидаем, что обновления Android Automotive будут распространяться через OTA, подобно тому, как BMW добавила Android Auto в 750 000 своих автомобилей в конце 2020 года.

 

Объявление было сделано вскоре после того, как Apple представил свою новую систему CarPlay, которая обеспечит более полную информационно-развлекательную систему, когда она будет запущена в 2023 году.