В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Двигатель проходит динамометрические испытания в Nelson Racing Engines, компании, ответственной за создание двигателей для SSC. По мере того, как обороты растут, уровень мощности стремительно растет, достигая пика в удивительные 1890 л.с. Это на 140

SSC Tuatara выдает почти 1890 л.с.

7 Июля 2022

Посмотрите, как американский гиперкар чуть не уничтожил динамометрический стенд.

   

SSC Tuatara выдает почти 1890 л.с.
 

SSC Tuatara — один из самых противоречивых автомобилей. Этот элегантный спидстер в последнее время претендует на многое, в том числе на рекордную скорость 480 км/ч, но позже признал, что ему не удалось достичь этой максимальной скорости. В январе прошлого года он разогнался до 452 км/ч, побив рекорд Koenigsegg Agera RS, а в прошлом месяце он достиг новой максимальной скорости в 472 км/ч, чуть не дотянув до своей цели в 480 км/ч. Для достижения таких скоростей требуется не только гладкий дизайн, но и огромная мощность, и в этом видео, выпущенном производителем, мы можем точно увидеть, сколько энергии на самом деле производит эта наземная ракета.

  

SSC Tuatara приводится в движение безумным 5,9-литровым бензиновым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который производит около 1350 лошадиных сил на бензине и астрономические 1750 л.с. на E85.

   

 

Это на 173 л.с. больше, чем предлагает Bugatti Chiron Super Sport 300+ с его 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами. Мы знаем, что производители любят занижать показатели мощности, но в этом ролике, опубликованном SSC North America, мы видим, сколько мощности на самом деле выдает двигатель Tuatara, и это поразительно.

 

Двигатель проходит динамометрические испытания в Nelson Racing Engines, компании, ответственной за создание двигателей для SSC. По мере того, как обороты растут, уровень мощности стремительно растет, достигая пика в удивительные 1890 л.с. Это на 140 л.с. больше, чем заявлено компанией. Честно говоря, показатели динамометрического стенда двигателя всегда будут больше, чем показатели колес из-за потерь в трансмиссии. Тем не менее, это суммарная выходная мощность почти 16 Toyota Prius Hybrid. Учитывая, что большинство других крупных претендентов выбыли из битвы за максимальную скорость, а SSC Tuatara устанавливает новые рекорды скорости и мощности, вскоре этот гиперкар установит планку слишком высоко, чтобы гнаться за ней с финансовой точки зрения.