В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Тизер загадочного концепт-кара Hyundai N

Тизер загадочного концепт-кара Hyundai N

7 Июля 2022

Вот-вот будет представлена новая спортивная модель Hyundai N, и она может быть оснащена водородным двигателем.

   

Тизер загадочного концепт-кара Hyundai N
 

Hyundai собирается представить трио спортивных моделей N с чисто электрическими силовыми агрегатами. У нас были тизеры Ioniq 5 N и Ioniq 6 N вместе со скрытым автомобилем, который выглядит концептом.

 

На изображении показаны очертания нового Hyundai, наиболее яркой деталью которого является огромный задний аэродинамический обтекатель. Боковой профиль выглядит почти как у Ferrari F40 с широкими стойками до верхней части спойлера и нижней линией крыши. Изображение сопровождает текст: «Наступает новая эра N, чтобы открыть новую главу удовольствия от вождения».

 

Кроме этого, у нас нет четких подробностей о новом автомобиле, но мы ожидаем, что он будет использовать трансмиссию, которая будет поставляться в новых вариантах N Ioniq 5 и Ioniq 6. Это может означать аккумулятор на 77,4 кВтч с (примерно 600 л.с.) В прошлом году мы видели, как Hyundai представил свою концепцию FK Vision, в которой использовалась водородная трансмиссия мощностью 670 л.с., разработанная совместно с Rimac. Также есть вероятность, что это концептуальный автомобиль, который будет оснащен силовой установкой, аналогичной FK Vision.

 

Hyundai имеет давний опыт экспериментов с силовыми агрегатами на водородных топливных элементах с водородно-электрическим внедорожником Nexo в 2018 году и водородной версией своего ix35 еще в 2015 году.

  

Тизер загадочного концепт-кара Hyundai N
 

На данный момент подразделение Hyundai N сделало себе имя благодаря четырехцилиндровым хот-хэтчам с турбонаддувом и внедорожникам в форме i20 N, i30 N и Kona N. Новые спортивные электромобили ознаменуют собой значительный отход от этих автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

 

Более подробная информация будет представлена 15 июля, когда Hyundai представит Ioniq 5 N и Ioniq 6 N рядом с этим уникальным концептуальным предложением.

 

Тизер загадочного концепт-кара Hyundai N
 
Тизер загадочного концепт-кара Hyundai N