В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Hyundai Ioniq 7 станет внедорожником

Hyundai Ioniq 7 станет внедорожником

14 Июля 2022

Семиместный внедорожник Hyundai Ioniq 7 поступит в производство в 2023 году и станет третьей моделью Hyundai суббренда Ioniq.

    

Hyundai Ioniq 7 станет внедорожником
 

Следующей полностью электрической моделью Hyundai Ioniq после Ioniq 5 и Ioniq 6, что неудивительно, станет Ioniq 7.

 

Предварительно представленный концепт Ioniq Seven на прошлогоднем автосалоне в Лос-Анджелесе, Hyundai не скрывал своих планов по запуску в производство просторного семиместного автомобиля.

 

Однако, говоря о семействе Ioniq на автосалоне в Пусане, вице-президент Hyundai по дизайну Саймон Лоасби сказал: «У нас есть внедорожник, у нас есть Ioniq 7».

 

Хотя мы не увидим серийную версию 7 в течение некоторого времени, комментарии Лоасби показывают, что квадратный концепт-кар MPV, вероятно, был изменен для производства, чтобы он больше напоминал внедорожник.

 

С высоким, квадратным видом концептуального автомобиля было бы относительно легко переместить серийную семерку в форму внедорожника с большими колесами, облицовкой колесных арок и более покатой крышей, похожей на линию крыши Audi A2, на который ссылался Лоасби, когда был представлен концепт-кар.

 

Поскольку продажи семиместных минивэнов снижаются, а популярность внедорожников продолжает расти, для следующего полностью электрического автомобиля Hyundai имеет смысл следовать этой тенденции и приобретать более прочный вид.

  

HyundHyundai Ioniq 7 станет внедорожникомai Ioniq 7 станет внедорожником
 

Тем не менее, ожидается, что многие из уникальных и высоко оцененных деталей концепта, в том числе использование пиксельных огней спереди и сзади, а также новая полностью стеклянная задняя дверь, будут перенесены в серийный автомобиль.

 

Необычный салонный интерьер концепта, вероятно, будет заменен более традиционной семи- или восьмиместной компоновкой, хотя и с некоторыми уникальными поворотами в соответствии с темой Hyundai «жилого пространства».

 

Более подробная информация о последнем серийном автомобиле Ioniq 7 будет представлена ближе к дате его поступления в продажу в 2023 году.

 

Hyundai Ioniq 7 станет внедорожником
 
Hyundai Ioniq 7 станет внедорожником