В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый тизер Skoda Vision 7S анонсирует будущий полностью электрический внедорожник

Новый тизер Skoda Vision 7S анонсирует будущий полностью электрический внедорожник

18 Июля 2022

Концепция пассажирского транспорта Vision 7S откроет новый облик Skoda, который будет представлен во всей линейке автомобилей в ближайшие годы.

   

Новый тизер Skoda Vision 7S анонсирует будущий полностью электрический внедорожник
 

Skoda подтвердила, что ее будущий новый язык дизайна будет представлен концептом под названием Vision 7S, и выпустила тизер, показывающий, что он будет иметь новую компоновку салона, вмещающую до семи человек.

  

Объявление подтверждает масштаб и габариты автомобиля, представленного в дизайн-студии ранее в этом году. Как следует из названия, Vision 7S будет большим внедорожником, и на официальном изображении можно увидеть прикрепленный зарядный кабель. Поэтому вполне вероятно, что Vision 7S продемонстрирует не только новое направление дизайна Skoda, но и семиместную полностью электрическую модель.

 

Эскиз сверху вниз показывает, что концепт имеет компоновку 6+1 с двумя сиденьями для взрослых в каждом из трех рядов, а затем новое детское кресло, установленное по центру, в котором ребенок размещается прямо в центре салона. Скорее всего, это будет элемент шоу-кара, где пространство в середине автомобиля в конечном итоге используется для трех сидений, чтобы получился полноценный семиместный автомобиль.

  

Другие примечательные элементы включают в себя световую полосу в середине верхней части приборной панели — потенциально отсылку к культуре Skoda из богемского стекла — и, в знак развивающейся уверенности бренда, текстовый логотип Skoda на внешней стороне задней стойки.

   

Новый тизер Skoda Vision 7S анонсирует будущий полностью электрический внедорожник
 

Skoda говорит, что Vision 7S изменит конфигурацию приборной панели, когда водитель захочет расслабиться — например, во время подзарядки. Рулевое колесо и приборная панель сместятся вперед, а большой центральный сенсорный экран переместится из портретного формата в альбомный, чтобы лучше подходить для просмотра развлечений. Это подтверждается переключателем «Drive/Relax» на центральной консоли, который иллюстрирует вращение экрана, и тизерным изображением, на котором показан альбомный экран с ярлыками для источников мультимедиа, таких как YouTube и Netflix.

  

Skoda также сообщает, что автомобиль будет оснащен рюкзаками, встроенными в спинки сидений второго ряда, и креплениями для телефонов на спинках передних сидений, чтобы пассажиры среднего ряда могли наслаждаться развлечениями в дороге.

 

Официальная дата раскрытия концепта не указана, что ознаменует появление нового языка дизайна под названием «Modern Solid». Тем не менее, бывший босс Skoda Томас Шафер ранее в этом году сообщил нам, что к началу сентября он будет представлен публике.