В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Mercedes-AMG One, особенный городской автомобиль, способный противостоять высшим уровням автоспорта

Mercedes-AMG One звучит лучше, чем болид Формулы-1

21 Июля 2022

Ну, возможно, и нет, но он определенно пытается вести себя как таковой.

                 

                                  

Mercedes-AMG One — это вызов физике. Сложно сеюе прежсьавиьб как втиснуть трансмиссию болида Формулы-1 в дорожную машину и заставить ее работать. Что бы вы ни говорили об «игрушке следующего миллиардера», здесь нужно уважать грубую инженерию.

                      

Это вдвойне верно, когда вы видите AMG One в движении.

                             

                            

Несмотря на то, что видео длится всего 55 секунд, мы видим AMG One на немецком Хоккенхаймринге, одной из самых знаковых трасс страны. Как ни странно, звук AMG One совсем не похож на болид F1.

                       

Ниже мы прикрепили видео о заезде Нико Росберга на Гран-при Германии 2016 года. Это было еще в начале эры гибридов, но звуки автомобилей не сильно изменились за последние шесть лет. Воспроизведите две звука подряд, и вы увидите некоторые очевидные изменения. Просто AMG One звучит не так безумно, как машина Росберга. Один из них едет на 11 000 об/мин, а другой нет.

                

 

AMG также звучит намного глубже, чем болид Формулы. Мы думаем, что отчасти это связано с различными выхлопными системами, а также с диапазоном оборотов. Честно говоря, мы думаем, что AMG One звучит лучше, чем новая машина Формулы-1. F1 потерял большую часть этого звукового удовольствия с рассветом гибридной эры, но Mercedes заставил его работать в AMG One.

                 

Потом, конечно, есть и скорости. По общему признанию, сложно сравнивать, но машина Нико кажется намного быстрее на главной прямой Хоккенхайма. Вы также можете увидеть, что Нико тормозит гораздо позже. Он также был на довольно быстром круге в этот момент, поэтому справедливо сказать, что Нико, вероятно, давил сильнее, чем водитель AMG One.

                   

Помимо различий в звуке и стиле вождения, невероятно круто видеть новый Мерс на трассе. Наблюдать за тем, как активный аэродинамический обвес прижимается к кузову, — это зрелище, и нам нравится наблюдать за этими большими мощными автомобилями на трассах F1. AMG One никогда не будет таким же быстрым, как болид Формулы-1, но это особенный городской автомобиль, способный противостоять высшим уровням автоспорта.