В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Кроме того, вариант M60, конкурирующий с M5, может позаимствовать трансмиссию у iX M60. Он будет состоять из батареи на 105 кВтч с двумя электродвигателями, производящими 611 л.с. и 1100 Нм крутящего момента. В iX эта мощность позволяет разогнаться д

Новый BMW i5 появится наряду с 5-й серией следующего поколения

25 Июля 2022

Новый BMW i5 будет использовать ту же платформу CLAR, что и седан i4.

   

Новый BMW i5 появится наряду с 5-й серией следующего поколения
 

BMW вовсю работает над созданием первой полностью электрической 5-й серии — i5. Оба автомобиля прошли испытания на Нюрбургринге в Германии, и ожидается, что i5 EV поступит в продажу в следующем году в качестве конкурента Mercedes EQE и Tesla Model S.

 

i5 будет иметь ту же модульную основу CLAR, что и нынешняя 5-я серия с двигателем внутреннего сгорания. Мы ожидаем, что линейка полностью электрических силовых агрегатов для i5 будет аналогична тем, которые предлагаются для i4, который также использует платформу CLAR.

 

Мы должны увидеть i5 eDrive40 начального уровня с аккумулятором на 80,7 кВтч и одним задним двигателем мощностью около 335 л.с. и 430 Нм крутящего момента. Вероятна также модель M50 с примерно 469 л.с. и 730 Нм крутящего момента. В i4 есть режим наддува для более мощной версии, который доводит его до 537 л.с. и 795 Нм крутящего момента за 10 секунд, и это вполне может сохраниться.

 

Кроме того, вариант M60, конкурирующий с M5, может позаимствовать трансмиссию у iX M60. Он будет состоять из батареи на 105 кВтч с двумя электродвигателями, производящими 611 л.с. и 1100 Нм крутящего момента. В iX эта мощность позволяет разогнаться до 100 км/ч за 3,8 секунды. У i5 будет гораздо меньший вес, поэтому мы ожидаем, что время спринта будет ближе к трем секундам.

 

Что касается диапазона, у i4 заявлен максимальный запас хода 585 км, и мы можем увидеть нечто подобное для i5, несмотря на его больший размер, в зависимости от того, какие улучшения эффективности батареи BMW сделал с момента появления i4.

  

Кроме того, вариант M60, конкурирующий с M5, может позаимствовать трансмиссию у iX M60. Он будет состоять из батареи на 105 кВтч с двумя электродвигателями, производящими 611 л.с. и 1100 Нм крутящего момента. В iX эта мощность позволяет разогнаться д
 

Новый iX от BMW способен к быстрой зарядке мощностью 195 кВт, поэтому i5 должен, по крайней мере, предлагать эту скорость зарядки. Это может означать, что от 10 до 80 процентов его батареи будут заряжаться за 39 минут. Как и в других электромобилях BMW, в i5 также должно быть встроенное зарядное устройство на 11 кВтч.

 

Как и i4 и 4 Series, дизайн i5 должен быть далек от его собрата с двигателем внутреннего сгорания 5 Series. Спереди будет закрытая решетка радиатора, сзади уникальный диффузор и, возможно, новый комплект аэродинамически эффективных дисков, чтобы отличить его от обычной пятерки.

  

BMW Group уже подтвердил, что выпустит 25 новых электрифицированных моделей для всех своих брендов, и примерно половина из этих автомобилей откажется от двигателя внутреннего сгорания. Мы уже видели, как iX1 присоединился к X1 в этом году, а новый электрический i7 присоединился к флагманскому седану 7-й серии.