В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Список отличных BMW V8 очень длинный. Двигатель E39 M5 явно пуленепробиваемый: один E39 преодолевает 800 000 км.

Гиперкар BMW Hybrid V8 впервые выходит на трассу

31 Июля 2022

Нам не терпится увидеть этого монстра в действии.

                   

Нам не терпится увидеть этого монстра в действии.

                                       

Список отличных BMW V8 очень длинный. Двигатель E39 M5 явно пуленепробиваемый: один E39 преодолевает 800 000 км. Двигатель BMW M3 S65 V8 был практически совершенным двигателем. Двигатель BMW M5 CS с турбонаддувом V8 — это двигатель на века, и теперь конкурент гиперкара BMW в Ле-Мане, похоже, собирается продолжить тенденцию убийственных восьмицилиндровых двигателей биммеров.

            

Недавно первый прототип BMW M Motorsport после гоночного болида BMW V12 в Ле-Мане 2000 года завершил свой первый в истории круг. Теперь претендент класса гиперкаров на чемпионат мира по гонкам на выносливость BMW движется своим ходом, и испытания могут официально начаться. Мы расстроены, что не слышим дикого V8 гиперкара, но, по крайней мере, у нас есть много красивых фотографий.

                 

«Решение о запуске BMW M Hybrid V8 в серии IMSA с 2023 года и WEC с 2024 года является важной вехой для проекта», — сказал Франциск ван Меел, генеральный директор BMW M GmbH. «Я очень рад бороться за общую победу в качестве BMW M Motorsport снова в этом классическом чемпионате и во всем чемпионате мира по гонкам на выносливость впервые за десятилетия. BMW M Hybrid V8 представляет собой поворотный момент на пути к электрификации для BMW M. IMSA Серии в Северной Америке и WEC, которые проходят по всему миру, являются идеальной платформой для использования нашего прототипа, чтобы показать, насколько захватывающими будут электрифицированные автомобили BMW M в будущем», — продолжил он.

                                    

Эта последняя строчка дает нам некоторую надежду на то, что однажды мы увидим более уличную версию гибридного V8 гоночного автомобиля в дорожном автомобиле. Кто-нибудь помнит слухи о гибридном M5 Touring? По крайней мере, у BMW определенно есть дальнейшие планы относительно гибридной силовой установки в автоспорте, по словам Андреа Роос, главы BMW M Motorsport.

             

«Из-за очень плотного графика проекта LMDh мы всегда планировали сосредоточиться на одной области применения в первом сезоне 2023 года. Серия IMSA идеально подходит для этого. Однако наша среднесрочная цель, очевидно, состояла в том, чтобы участвовать в гонках на два фронта с BMW M Hybrid V8, а также использовать основную платформу, предоставленную WEC и 24 часа Ле-Мана».

                     

Первые тесты гоночного BMW прошли на испытательном треке Даллара в Италии, и автомобиль будет продолжать тестироваться там в течение этой недели. Дополнительные европейские тесты запланированы на август, незадолго до того, как команда и машина отправятся в США, чтобы начать испытания на треке для IMSA.