В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Решение испытать себя на Пайкс-Пик отражает характерный для Lamborghini дух «ожидай неожиданного» и демонстрирует выдающиеся характеристики новой модели Urus, которая скоро будет представлена», — сказал Рувен Мор, технический директор Automobili Lam

Новый Lamborghini Urus установил рекорд внедорожника на Пайкс-Пик

15 Августа 2022

Новый Lamborghini Urus делает громкое заявление в преддверии его презентации в конце этого месяца.

              

                   

Супервнедорожник Lamborghini Urus скоро получит обновление среднего класса, и, чтобы привлечь внимание автомобильного мира, итальянский бренд использовал обновленную модель, чтобы установить новый рекорд в категории серийных внедорожников на маршруте подъема на холм Пайкс-Пик.

                  

Маршрут на 800 метров короче, чем Нюрбургринг (20 км), хотя с отвесными обрывами на многих из его 156 поворотов, это, вероятно, будет более страшным испытанием, связанный с подъемом двухтонного Lamborghini вверх по горе Колорадо, чем вокруг «Зеленого ада».

                       

Чемпион Hillclimb и тест-пилот Pirelli Симоне Фаджиоли был выбран пилотировать все еще закамуфлированный Urus на маршруте, где он показал время 10: 32.064. Это почти на 18 секунд быстрее, чем рекорд Bentley Bentayga в 2018 году.

                                                      

Как и Bentley, Lamborghini внесла некоторые легкие модификации, чтобы обеспечить соответствие Urus правилам безопасности для международного соревнования подъема на холм Пайкс-Пик. Это включает в себя полный каркас безопасности, гоночные сиденья с шеститочечными ремнями безопасности и огнетушитель. В остальном это стандартный Urus (по крайней мере, таковым он станет после того, как эта обновленная модель поступит в продажу) с двигателем V8 с двойным турбонаддувом, возможно, с большей мощностью, чем раньше. Также есть новый дизайн колес, который мы видели на предыдущих тестовых автомобилях.

                  

«Решение испытать себя на Пайкс-Пик отражает характерный для Lamborghini дух «ожидай неожиданного» и демонстрирует выдающиеся характеристики новой модели Urus, которая скоро будет представлена», — сказал Рувен Мор, технический директор Automobili Lamborghini. «Пайкс-Пик — самое известное в мире соревнование по подъему на холм, а также чрезвычайно сложное испытание для автомобиля: неровная трасса проверяет баланс шасси; значительные перепады высот нагружают трансмиссию; и погодные условия могут очень быстро меняться между стартом и финишем».

                        

Рекордный Bentayga, побивший Bentley в 2018 году, выпустил 10 специальных выпусков, посвященных этому событию. Только время покажет, решит ли Lamborghini сделать то же самое с обновленным Urus. При этом Urus должен хорошо обходиться без него с точки зрения продаж, это самая продаваемая модель бренда, на долю которой в прошлом году пришлось 61% от общего объема продаж Lamborghini.