В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В галерее Mulliner мы можем увидеть четырехместную компоновку (пять мест доступны в обычном EWB) с кожей Portland и Cumbrian Green, с контрастной строчкой и эмблемами Bentley.

Bentley Bentayga EWB Mulliner Gallery дебютирует в Монтерее

25 Августа 2022

Уникальный Bentley Bentayga Extended Wheelbase с увеличенной колесной базой — это «галерея на колесах».

           

                   

Новый Bentley Bentayga с удлиненной колесной базой был модернизирован собственным кузовостроительным подразделением Mulliner, чтобы создать то, что бренд называет «управляемым произведением изысканного искусства ручной работы».

               

Bentayga EWB Mulliner Gallery включает в себя шесть панелей из шпона с индивидуальной аэрографией, посвященных недавней работе Mulliner. Работа была создана художником-аэрографом Пирсом Доуэллом и его протеже Льюисом Уорби и изображает отреставрированный MkV Corniche 1939 года, Blower Continuation, Bentley Mulliner Bacalar и Flying Spur Mulliner.

                                

Bentayga Mulliner был представлен на мероприятии The Quail во время Автомобильной недели в Монтерее в Калифорнии.

                     

Пол Уильямс, технический директор Mulliner and Motorsport, сказал: «Галерея Bentayga EWB Mulliner Gallery — это свидетельство мастерства нашей команды дизайнеров Mulliner в создании оригинальных произведений искусства и огромного таланта Пирса Доуэлл

                 

Пол Уильямс, технический директор Mulliner and Motorsport, сказал: «Галерея Bentayga EWB Mulliner Gallery — это свидетельство мастерства нашей команды дизайнеров Mulliner в создании оригинальных произведений искусства и огромного таланта Пирса Доуэлла в воплощении их в реальность».

 

Уникальный автомобиль вряд ли когда-либо появится на дорогах общего пользования, потому что он основан на одном из предсерийных Bentayga EWB. В галерее Mulliner мы можем увидеть четырехместную компоновку (пять мест доступны в обычном EWB) с кожей Portland и Cumbrian Green, с контрастной строчкой и эмблемами Bentley. Задние сиденья — это то, что Bentley называет «Спецификацией авиационных сидений», с 22 способами регулировки в сочетании с новой автоматической системой климат-контроля и технологией «регулировки положения тела».

                

Экстерьер окрашен зеленой краской Cumbrian Green в сочетании с 22-дюймовыми полированными колесными дисками и хромом, а не в глянцево-черном цвете, как в новой спецификации Continental GT Blackline. Спецификация Mulliner Gallery основана на спецификации EWB First Edition, в которую добавлены подсветка Diamond Illumination, аудиосистема премиум-класса Naim и металлические накладки в облицовке.