В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Paramount не сообщает никаких подробностей (предположительно из соображений безопасности), но отмечает, что турбодизельный шестицилиндровый двигатель обеспечивает Marauder максимальную скорость 109 км/ч — неплохо для машины, которая весит более 9,5 т

Неудержимый Paramount Marauder теперь сильнее, чем когда-либо

30 Августа 2022

Ричард Хэммонд сделал оригинальный Marauder мировой сенсацией, но теперь он вернулся и стал лучше, чем когда-либо.

                    

               

Если вы думаете, что за рулем вашего Mercedes-Benz G-Class вы непобедимы, вы просто ошибаетесь. В то время как немецкий гигант является одним из самых прочных дорожных автомобилей, которые можно купить за деньги, несколько экспертов по бронированию построят для вас что-то еще более жесткое, чем австрийский зверюга.

                     

Южноафриканская Paramount Group недавно представила обновленный Marauder Mark 2. Теперь, если вы не знакомы с компанией, она получила проблеск славы после того, как Ричард Хэммонд из Top Gear превознес ее многочисленные достоинства в наполненном хаосом путешествии по Йоханнесбургу. Компания Paramount уже является одним из самых мощных транспортных средств в мире и приступила к улучшению удобства использования, производительности и даже методов производства модернизированного варианта.

               

Paramount не сообщает никаких подробностей (предположительно из соображений безопасности), но отмечает, что турбодизельный шестицилиндровый двигатель обеспечивает Marauder максимальную скорость 109 км/ч — неплохо для машины, которая весит более 9,5 тонн.

                  

Несмотря на огромный вес, компания утверждает, что колесная крепость способна проехать около 700 км без дозаправки.

                           

               

Это должно пригодиться, когда вы находитесь на поле боя, как и возможности передвижения по бездорожью. Как видно из видео выше, Marauder легко преодолевает бездорожье. Но его основная функция — защищать пассажиров, и к этой задаче бронированный автомобиль относится довольно серьезно.

                     

Конечно, он пуленепробиваемый. Но, что немаловажно, он способен выдерживать подрывы наземных мин и самодельных взрывных устройств. Благодаря двустенному несущему корпусу и противовзрывным сиденьям солдаты или сотрудники службы безопасности могут быть уверены, что ничто не может остановить этого монстра.

                

При желании военные (или клиенты, заботящиеся о безопасности) могут оборудовать Marauder приборами дневного/ночного видения, дополнительными датчиками и даже установленными на крыше орудийными турелями — если вам, конечно, нужно защищаться.

                

В том маловероятном случае, если вы не сможете двигаться дальше, Marauder может быть доставлен по воздуху самолетом C130 или Chinook «с небольшой подготовкой». Доступный с левым или правым рулем, Paramount Group отмечает, что Marauder можно быстро адаптировать для движения по другой стороне дороги.

                         

Изящный трюк для вечеринки должен пригодиться, если транспортное средство отправляется на другую территорию. Эта уникальная особенность обеспечивается универсальным корпусом, взаимозаменяемыми компонентами рулевого управления и модулями приборной панели. Говоря о разных территориях, Marauder должен работать в любой точке мира, даже при самых экстремальных температурах. По словам производителя, он остается работоспособным от -20 до +50 градусов по Цельсию.

               

«Системы, которые мы включили в новый Marauder Mark 2, добились больших успехов в улучшении эргономики, комфорта и функциональности», — сказал генеральный директор Деон Гроблер.

           

Он добавил, что «улучшения в интерфейсах оператора Marauder повысят удобство использования при работе в сложных условиях, в то же время снизив утомляемость водителя и экипажа, сделав платформу более удобной и удобной для пользователя, обеспечивая безопасность и боевую готовность войск».

                   

Paramount не сообщает цены на новый Marauder, но, судя по обширному списку важных клиентов, он стоит своих денег. Специализированная компания отмечает, что она предоставила образцы бесчисленному множеству правительств по всему миру, в том числе нескольким африканским государствам и некоторым азиатским странам, таким как Сингапур.

              

Как и следовало ожидать, создать Marauder не так просто, как собрать Toyota Corolla. Однако улучшения в производственном процессе означают, что клиенты получат бронированную машину раньше, чем ожидалось. Если Marauder превзойдет ваши требования безопасности, возможно, Inkas Armored Cadillac Escalade или SVI Engineering Toyota Land Cruiser лучше подойдут вам.