В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Это означает, что показатели производительности не изменились: время разгона до 100 км/ч составляет 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 333 км/ч.

Bentley Flying Spur Speed приходит на смену стандартному W12

7 Сентября 2022

Новый Flying Spur Speed имеет ту же трансмиссию и шасси, что и стандартный W12, который он заменяет, но отличается многочисленными косметическими изменениями.

         

             

Bentley представила «одну из последних моделей с культовым двигателем W12». Он называется Flying Spur Speed и служит прямой заменой стандартному Flying Spur с двигателем W12, производство которого было прекращено в мае 2022 года.

              

Однако, в отличие от своего двоюродного брата Continental GT Speed, этот Speed не мощнее. Под капотом тот же 6,0-литровый W12 мощностью 626 л.с. и 900 Нм крутящего момента, что и у стандартного автомобиля. Это означает, что показатели производительности не изменились: время разгона до 100 км/ч составляет 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 333 км/ч.

             

Опять же, 12-цилиндровый двигатель большую часть времени приводит в движение только задние колеса, а передние колеса приводятся в движение только тогда, когда этого требует уровень тяги. Шасси также повторяет настройку предшественника Speed со стандартной установкой трехкамерной пневматической подвески и активной системы защиты от крена.

              

В то же время система управления всеми колесами одновременно поворачивает задние колеса в направлении, противоположном передним, на более низких скоростях для лучшей маневренности и в паре с ними на более высоких скоростях для повышения маневренности. Наконец, на передней части шасси находятся самые большие железные тормозные диски, устанавливаемые на любой дорожный автомобиль (соответствующие Continental GT) диаметром 420 мм для передней пары.

              

В то время как впечатления от вождения будут такими же, как у уходящего W12 Flying Spur, Speed, по крайней мере, делает многое, чтобы эстетически отличаться от более старого автомобиля.

               

Наконец, на передней части шасси находятся самые большие железные тормозные диски, устанавливаемые на любой дорожный автомобиль (соответствующие Continental GT) диаметром 420 мм для передней пары.

               

Более темный оттенок имеет передняя верхняя и нижняя решетки, а также передние и задние фонари. Speed оснащен новым и уникальным набором 22-дюймовых легкосплавных дисков, доступных в различных вариантах отделки, включая глянцевый черный и серебристый, с альтернативным дизайном, предлагаемым в качестве опции для того же размера.

           

Также в меню опций есть «Спецификация Styling», которая добавляет передний сплиттер, боковые юбки, задний диффузор и спойлер на крышке багажника, сделанные из карбона, и «Спецификация Blackline», которая заменяет всю внешнюю хромированную отделку на глянцево-черную.

           

Внутри все точки соприкосновения можно покрыть материалом Dinamica Pure, который на 73% состоит из переработанного полиэстера. Доступен более высокий уровень выбора интерьера: предлагается 15 цветов кожи вместо пяти. Варианты облицовки включают черный рояльный лак, орех короны и темный эвкалипт Fiddleback.

                  

Цифровая приборная панель теперь включает новую графику, которая, по словам Bentley, вдохновлена «роскошными хронографами». Все пассажиры смогут насладиться сиденьями с подогревом, вентиляцией и массажем, а также множеством электрических регулировок — 24 положения спереди и 14 положений сзади.

                 

Цены пока не разглашаются, но мы ожидаем небольшого роста по сравнению с цифрой, взимаемой за снятый с производства W12.