В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Эта технология в Apple Smart Watch Series 8 и грядущем iPhone 14 также позволит устройству уведомлять службы экстренной помощи с помощью GPS и новой технологии без карты eSIM.

Новые Apple Watch и iPhone 14 поставляются с функцией обнаружения автокатастроф

8 Сентября 2022

Новейшие Apple Watch и iPhone могут спасти жизни в любой автокатастрофе.

         

                  

Системы, которые обнаруживают автомобильные аварии и оповещают службы экстренной помощи, существуют уже некоторое время. Тем не менее, Apple выпустила технологию для интеграции этой функции в носимые устройства с новыми Apple Watch и новым iPhone. Наряду с новыми Apple Watch Series 8 и iPhone 14 сегодня представлена возможность обнаруживать аварии в любом автомобиле в любом месте и предоставлять неотложную медицинскую помощь с подробными данными об авариях.

                

Технология, которая поможет спасать жизни

                 

Во время мероприятия Apple в среду был сделан ряд новых анонсов, касающихся iPhone и Apple Watch, но наше внимание было сосредоточено на новой технологии, связанной с автомобильными авариями (начиная с 15:35), которая поможет спасать жизни.

                 

                     

Самое приятное то, что техника Apple будет с вами независимо от того, на какой машине вы ездите — новой, старой или даже сверхбезопасной, такой как Subaru Forester.

                  

«[По данным] Министерства транспорта США, почти половина самых серьезных аварий происходит в сельской местности, и в большинстве из них участвует только одно транспортное средство», — говорит Дейдре Колдбек, директор по маркетингу продукции Apple Watch. «Поэтому мы создали новую инновационную функцию, которая поможет в подобных ситуациях. Представляя функцию обнаружения столкновений, Apple Watch Series 8 могут определить, попали ли вы в серьезную автомобильную аварию. При обнаружении аварии они автоматически соединят вас со службами экстренной помощи, укажет ваше местоположение и уведомит ваши экстренные контакты».

          

Эта технология существовала в Apple Watch и iPhone, но 3-осевой гироскоп и акселерометр были сильно переработаны. Аппаратное обеспечение будет измерять больше перегрузок, предоставлять более точные образцы и интегрировать множество данных о вождении для дальнейшей интеграции с iOS.

                       

Новый акселерометр может измерять колоссальные 256Gs, чтобы измерить тяжесть любой автомобильной аварии.

            

Новый акселерометр может измерять колоссальные 256Gs, чтобы измерить тяжесть любой автомобильной аварии. Частота дискретизации также в четыре раза выше, чем раньше, теперь данные считываются 3000 раз в секунду. Это означает, что он может определить т

                  

Частота дискретизации также в четыре раза выше, чем раньше, теперь данные считываются 3000 раз в секунду. Это означает, что он может определить точный момент обнаружения столкновения, в каком направлении, месте и даже в какой тип аварии вовлечено устройство Apple.

               

«Мы создали усовершенствованный алгоритм объединения датчиков для точного обнаружения столкновений, — говорит Рон Хуанг, вице-президент по сенсорным системам и связям. «Мы начали с того, что потратили годы на изучение ударов транспортных средств в современных лабораториях для краш-тестов. В каждом краш-тесте мы сосредоточились на четырех основных типах серьезных аварий: лобовом столкновении, боковом ударе, столкновении сзади и опрокидывании. Мы собираем данные с нового гироскопа, акселерометра и других датчиков Series 8, включая барометр, микрофон и GPS».

               

С этого момента начинается машинное обучение. Эта технология является результатом более миллиона часов регистрации данных о реальном вождении самых популярных в мире автомобилей, грузовиков и внедорожников. Что касается функций конфиденциальности, то технология активна только во время вождения и в случае аварии. Эта технология, несомненно, будет интегрирована в Apple CarPlay следующего поколения и автомобиль Apple, если он когда-либо появится.

           

Эта технология в Apple Smart Watch Series 8 и грядущем iPhone 14 также позволит устройству уведомлять службы экстренной помощи с помощью GPS и новой технологии без карты eSIM. При аварии iPhone может летать по салону. Тем не менее, они автоматически совершают экстренные вызовы, а Apple Watch всегда рядом в новом небьющемся корпусе, готовые связаться, если вы или кто-то другой попали в автомобильную аварию. Затем на экране появится уведомление, и у вас есть 10 секунд, чтобы отреагировать, прежде чем оно вызовет экстренные службы. Возможно, вы захотите помнить об этом для трек-дней.

               

Стоимость iPhone 14 начинается примерно от 48 тысяч рублей за базовую модель на 128 ГБ и до 67 тысяч рублей, если вы хотите 512 ГБ. Plus продается по цене от 61 до 73 тысяч рублей. Apple Watch Series 8 продаются по цене от 24 тысяч рублей.