В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Когда Энцо Феррари создавал свою команду, ему нужна была ливрея для машины. Он черпал вдохновение из флага провинции Модена, который преимущественно желто-синий. Желтый просуществовал недолго, так как Международная ассоциация признанных автомобильных

Ferrari будет полностью желтой на Гран-при Монца в эти выходные

10 Сентября 2022

Возможно, смена цвета — это как раз то, что нужно команде?

             

                

Сезон Формулы-1 2022 складывается для Ferrari не очень удачно. После того, как он стал доминирующей силой в течение первых трех Гран-при сезона, ситуация, по иронии судьбы, начала ухудшаться на первом Гран-при Италии.

                

Scuderia Ferrari делает все возможное, чтобы вернуться на вершину, но без особого успеха. Карлос Сайнс выиграл Гран-при Великобритании, но это чуть ли не единственный яркий момент в череде громких ошибок и разочарований.

                  

Сейчас Ferrari меняет цвета, надеясь уйти от красного проклятия. Шутим, конечно. В эти выходные Ferrari будет участвовать в гонках в красно-желтой ливрее, чтобы отдать дань уважения оригинальному гоночному цвету, выбранному Энцо Феррари, и отдать дань уважения трассе Монца, которая в этом году отмечает свое 100-летие.

                 

Энцо Феррари начал свою карьеру в команде Alfa Romeo F1, а затем основал Scuderia Ferrari в 1929 году. Подразделение серийных автомобилей появилось только 18 лет спустя и было создано только для финансирования страсти Ferrari к гонкам. Ни для кого не секрет, что он презирал отделение дорожных автомобилей и людей, которые покупали его машины. Гонки были всем, что имело значение.

              

Когда Энцо создавал свою команду, ему нужна была ливрея для машины. Он черпал вдохновение из флага провинции Модена, который преимущественно желто-синий. Желтый просуществовал недолго, так как Международная ассоциация признанных автомобильных клубов (в наши дни известная как FIA) решила, что каждой стране нужен репрезентативный цвет. Более ранняя версия FIA выбрала для Италии красный цвет, и Энцо просто согласился с ним. Кстати, именно так англичане оказались в British Racing Green.

               

В дополнение ко всему вышеперечисленному, время также прекрасно совпадает с празднованием 75-летия Ferrari.

                  

В эти выходные Ferrari будет участвовать в гонках в красно-желтой ливрее, чтобы отдать дань уважения оригинальному гоночному цвету, выбранному Энцо Феррари, и отдать дань уважения трассе Монца, которая в этом году отмечает свое 100-летие.

               

В конце прошлого года Ferrari заявила, что будет праздновать весь год, и это именно то, что она делает. Компания побила мировой рекорд благодаря ослепительной световой индикации и впервые демонстрирует публике несколько чрезвычайно редких и дорогих автомобилей.

              

И давайте не будем забывать о совершенно новом Purosangue, дебют которого запланирован через несколько дней. Мы вполне уверены, что Старик Энцо не был бы слишком счастлив, узнав, что эмблема «Гарцующей лошади» скоро будет наклеена на переднюю часть внедорожника. Говоря о значке Ferrari, желтый цвет, окружающий знаменитого скакуна, того же оттенка, что Карлос и Чарльз будут носить в эти выходные. Он известен как Джалло Модена.

           

Что касается Гран-при Монцы в эти выходные, то Ferrari, похоже, находится в хорошей форме. У машины есть скорость, но Ferrari продолжает бороться со стратегией. На прошлой неделе она оставила свою колесную пушку лежать на оживленной пит-лейн, и Серхио Перес наехал на него. Дважды. А потом команда пит-стопа забыла, что у болида Формулы-1 четыре колеса.

             

Будем надеяться, что домашнее преимущество, новая ливрея и экипировка поднимут столь необходимый моральный дух Ferrari. На данный момент чемпионство маловероятно, но Шарль Леклерк все еще может претендовать на второе место, если добьется хорошего результата. Карлос Сайнс в последнее время блестяще выступал, и вместе они все еще могут обеспечить Ferrari второе место в Кубке конструкторов.